Религия, вера

Может ли христианка красить глаза, делать прическу и макияж? Это грех?

Не благословляется
Алтынбек Кылычбаев
Лучший ответ
Елена Воеводина Почему? Покажите по Библии.
В принципе прямого запрета в Библии нет на макияж. Важно, с какой целью женщина себе что-то подрисовывает. Делать прическу - вообще не грех. Причесываться и укладывать аккуратно волосы не только можно, но и нужно. Но больше нужно уделять внимания внутренней красоте, а каждый день делать сложную прическу, много времени проводить перед зеркалом за наведением внешней красоты неразумно, ИМХО.
Игорь Эсаулов
"Плодиться и размножаться" ещё никто не отменял.
Олег Кистанов
Можно красить. Иудейки красились, наряжали себя в дорогие ткани, носили серьги из золота. Так и в 1 веке
Ivan Lubimov
Чувство меры. Во всем - одежде, проявлении чувств, словах, жестах.. . В косметике тоже. Мож, она белобрысая.
Глеб Пекшуев
Во всем должно быть чувство меры...
Елена Лысова
Может, это не грех.
Никита Королёв
Может. Грех воровать, убивать, иметь любовниц...
Igor Tolkachev
В Греческих Писаниях то, что является грехом, перечислено. В отношении макияжа ничего не сказано, кроме того, что это не является главным достоинством христианки в отличие от внутренней красоты.
Нет, это не грех. При посещении храма не рекомендуется пользоваться помадой, чтобы не оставлять отпечатков на иконах. В остальное время можно использовать любые косметические средства.
Елена Воеводина А стоит ли вообще иконы целовать? Представь сколько до тебя людей их поцеловали....
Смотря какую цель преследует. Бог сердце читает. С чистым сердцем штукатуриться как ...не будет
Это страшный грех. Настоящая христианка должна денно и нощно молиться и хлестать себя плетьми.
Oksana Gurieva
Все зависит от толщины наносимого слоя штукатурки.
конечно может, что тут такого.
Может и даже обязана.
Ведь человек создан по подобию божию, то есть лицо человека вроде как икона.
А иконы украшают окладами и драгоценными камнями, а износившиеся от времени подновляют.
Это грех, живи с серой, некрасивой и неухоженной женой. :)
желания нельзя подавлять. Их надо удовлетворять. Если подавлять желание накраситься, то вскоре Вы такого Бога будите ненавидеть. Бог не есть зло. Бог не запрещает, запрещает религия. Бог и религия, это разные понятия.
Прическа, макияж и одежда отображают внутреннюю суть человека. Если одеваться монашкой, чтобы тебя считали святой, это чистое лицемерие. А Богу все равно, во что люди одеты.
Ну а как же. Посмотри на вымистую жену Медведева, жену Путина, родствениц Гундяева, жен и любовниц попов...
Грех - отвергать Бога, то что Он сделал для нас. Вы Валерий отвергаете Бога, потому что Иисус- Бог. Так говорит весь Ветхий Завет и Новый. Покайтесь и придите к Иисусу, потому что Он - Бог и умер за ваши грехи и никак иначе вы не получите праведности, кроме как через веру в Бога Иисуса Христа.
Елена Воеводина Христос-Бог крепкий, никто не спорит. Но он-не ВСЕМОГУЩИЙ БОГ!!! Только Иегова -Бог Всемогущий. Как объяснить 1 Коринфянам 11:3: 3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. Вы же искренний и честный человек, сами видите -у Христа есть Бог, Отец которому он сам поклоняется. Вот это и есть ИСТИНА!