Религия, вера

можно ли христианкам красить ногти?

Только православным лаком, с крестиками.
Александр Малышев
Лучший ответ
Не забывая украшать душу.
" Ангел"
А зубы тоже не чистить и шампунем не мыться....
нельзя -грех
Филипп Миронов
Вообще-то нет, один из падших ангелов научил людей косметике, если вы христианка, то нет, нельзя. Азазел имя того ангела
Елена Федотова
Только вместе с руками, освящённым лаком ))))

А если серьёзно, то что меняется от того красит девушка ногти или нет... Разве это может быть каким то показателем или для этого есть особые предписания в священных текстах...
Библия не запрещает макияж, украшения, прическу, красивую одежду. Но в то же время учит обращать внимание и на личные качества- чтобы цвет лака на ногтях не был смыслом и целью всех стремлений жизни.
ухаживать за своим телом можно и нужно, это же не предполагает сразу красный лак и вызывающий вид. Все лаконично и просто.
- Один цвет любезен в женщинах – это добрый румянец стыдливости… Придай красоте твоей бледность, изнуряя себя подвигами для Христа, молитвами, воздыханиями. А красильные вещества побережем для стен... (Святитель Григорий Богослов)
Как видим, Господь через своих угодников дал образ, к которому должна стремиться женщина.
В первую очередь, женщина (как и мужчина) должна быть довольна той внешностью, которой наделил ее Творец. Это значит, что женщина не должна изменять цвет своих волос с помощью краски, цвет глаз - с помощью линз, цвет губ - с помощью помады, и изменять черты своего лица и тела с помощью пластической хирургии.