Всегда когда вопрос касается мусульман вижу больше половины нападки на Ислам в то время как мусульмане более веротерпимо относятся к иным. Как только не называют мусульманку. Образ который преподнес СМИ что мусульманка является таковой в поясе шахида и этот образ у всех сидит в умах.
Те кто красят сильно незнаю их намерения но Ислам не запрещает использовать косметику женщине.
Религия, вера
Почему мусульманки сильно красят глаза?
ну нравится им ...
Потому что у них нет косметики наверно часто, они пользуются какими то грубыми веществами, зачастую вредными.
Виктория Долгая
нет, они красиво красятся
Потому, что остальная чать лица скрыта. Глазами они привлекают внимание.
Риторический вопрос ))
потому что остальное закрыто, просто нету смысла)
У нас я видела несколько в хиджабах и не у одной не были накрашены глаза. При чем все они были славянками.
Это делают в основном те кто не полностью соблюдает Ислам! Но вы должны знать что такого нет в Исламе! Истинная мусульманка прихорашивается только для своего мужа
не все. я не крашусь, хотя раньше без макияжа даже на улицу не выходила.. а сейчас бывает только глаза немного сурьмой (и то не всегда, чаще всего когда с мужем выхожу) и пудрой немного. а так.. сейчас лето.. я одеваю очки... т. к. пока не могу привыкнуть к себе без косметики))))
Андрей Вознюк
бедолага. это только начало. потом вообще перестанешь быть собой.
Так так у нас остаётся открытым лицо кисти рук, мы на это больше внимания обращаем. Акцент всегда на глаза. Это давно так уже. Ну и красиво.
В исламе женщине запрещено краситься вне дома. Жена может украшать себя только перед мужем.
бедные женщины.
Потому что у них мало фонарных столбов...
я не крашусь и окружение мое некрасится.
(красятся отдельные лица) , вы как -то масштабно взяли.. .
Вообще красятся можно ТОЛЬКО для мужа, т. е. дома и благовония также ТОЛЬКО для мужа. Посторонние не должны видать.
а что же им ещё красить?? ? Это единственное что открыто!!!