Религия, вера
Почему мусульманкам нельзя показывать свои волосы на голове? волосы же это не интимные места. что в них такого??

Если Вам интересно с точки зрения Ислама, то сура Нур, аят 31: '' Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, — быть может, вы преуспеете. ''
Теперь про ваше уточнение про глаза женщины. Аят говорит 'за исключением тех, что видны', что видно может быть? Человеку нужно видеть, дышать, кушать, разговаривать, а все органы, необходимые для этого, расположены на лице, правильно? Значит, логически, они должны быть открыты для нормальной жизнедеятельности. А зачем открывать волосы, шею, плечи? Есть ли в этом нужда? Поэтому мусульманский хиджаб вполне логичен, тем более он оберегает женщину не только от лишних взглядов, но и защищает красоту от внешних воздействий, солнца, холода, пыли и т. д
по той же причине, по которой их нельзя было показывать русским, украинкам, полячкам и прочим, неужели ты не знаешь, что волосы - украшение женщины? а значит то, что привлекает внимание мужчин
Волосы женщин обладают волшебной силой, в колдовстве волосы занимают очень важное место. Поэтому в христианские храмы нельзя заходить с непокрытой головой. Знания о сакральном значении волос пришли к нам из глубокой древности, еще до еврейской религии.
не знаю
Ты ищешь объяснение чему-либо в исламе? Так велел Аллах и точка.
Это не только у мусульман, а у христиан, да и многих других религий/конфессий точно так же! Так как волосы это показатель женственности и сексуальности самочки гомо сапиенс, а свою сексуальность она должна демонтрировать своему мужу, а не всем подряд! Женщину/Девушку прежде всего украшает скромность в обществе!
А то что славянки/европейки ходят с рапущенными волосами это не показатель христианства, а показатель блядоорхата (феминизм, псевдоравноправие) ! Не путайте ХРИСТИАНОК и шлюх!

Волосы это антенны