Тело - понятно, а волосы зачем? Кто разбирается, объясните, интересно.
И не только в церквях, вроде всегда носят платки.
Религия, вера
Почему Коран предписывает женщинам прикрывать волосы на голове?
Коран не предписывает женщинам покрывать волосы.
Те кто утверждает обратное, пусть приведут стих Корана.
чтобы вшей не разбрасывать
Прохорова вот говорила, не предписывает нифига. Голову покрыть, может быть, но это можно и шапкой сделать. Посмотрите Валерию Прохорову, которая переводила Коран и является довольно известным переводчиком Корана, сама она то в шляпке, то даже без нее.
Да и посмотреть стоит national geographic Коран. Там объясняется, что пояс чистоты они носить должны, но никак не платок. Вообщем, Коран мало кто вообще реальный, самый старый видел. То что переписали множхество раз и Кораном-то сложно назвать, а еще учитывая, что языков надо знать не менее 8-ми стариных, если действительно хочется изучать самый первый Коран, так вообще выходит, что никто даже близко Коран не знает.
Вообщем, верующие они вообще недалёкие люди очень.
Тут еще нашим феминисткам спасибо надо сказать, что они боролись за свои права и мы хотьв платках не ходим и мужикам не подчиняемся. Мужики многое придувли и к несчастью, есть как есть... Женщина в древности была добычей и права слова у нее не было, вот это и сохранилось в мусульманском мире по сей день. Женщина там никто, а никто должна делать что велят и покрываться, а то вдруг украсть задумают. Вообщем, варвары они.
Павел Пьянкин
Вы говорите переписали Коран хорошо скажем я верю. Вы можете достат и показат мне 2 Корана что у них были разные айаты и суры.
Павел Пьянкин
https://youtu.be/LRjw7VM5jrA. А ето про женшин в Исламе
Павел Пьянкин
https://youtu.be/jL_c02sQ5s4. Смотрите что тваряют мусульмане варвары
Павел Пьянкин
https://youtu.be/exSAmswDkRI. Смотри кто варвар
Оксана Седова
Брат, не трать свои нервы на троллей. Пусть давятся своей злобой.
Это предписывает не только Коран.
Задолго до Корана, в Библии Бог предписывал покрывать женщинам голову, знак подчинения главенству мужчине.
Первого человека, Адама, не рожала женщина, его сотворил Бог.
Создавая Еву, Бог использовал в качестве основы ребро Адама; Бог сказал, что она будет помощником для Адама.
Итак, мужчине, которого Бог создал первым, была отведена роль главы.
Поэтому мужчине не нужно покрывать голову, когда он "молится или пророчествует (учит духовному), потому что, если говорить о главенстве, он — образ Бога и не имеет над собой главы на земле в делах, касающихся духовного воспитания
его семьи.
Однако, если женщина "молится или пророчествует (духовно воспитывает детей) с непокрытой головой в присутствии мужа, это выявляет ее неуважение к положению мужчины, которое дал ему Бог, и позорит мужчину.
Чтобы покрывать лицо и руки такого Бог не требовал и не требует.
его семьи.
24.31 Скажи также и верующим женщинам, что бы они потупляли свои взоры; хранили бы себя от половых пожеланий; показывали бы только те из своих нарядов, которые наружу, накладывали себе на грудь покрывала; показывали бы наряды свои только своим мужьям, своим отцам, отцам своих мужей, своим сыновьям, сыновьям своих мужей, своим братьям, сыновьям своих братьев, сыновьям сестёр своих, своим женщинам, невольницам, слугам таким, которые не имеют половых побуждений, детям, которые не распознают еще женской наготы; ногами своими не ступали бы они так, чтобы выставлялись закрытые наряды их. О верующие! С раскаянием все обратитесь к Богу, чтобы вам быть блаженными.
...
33.59 Пророк! Скажи супругам твоим, дочерям твоим, женам верующих: плотнее опускали бы они на себя покрывала свои: при таком опускании они не будут узнаваемы, и потому не будут оскорбляемы. Бог прощающий, милосерд.
...
ПОТОМУЧТО ЭТО ЗАКОН ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАГIЬА!!!!
Волосы являются важной частью красоты женщины, которую женщина-мусульманка оберегает от взгляда чужих мужчин, защищает свое целомудрие и репутацию.
Дмитрий, вам, как мужчине, должно быть понятно. Волосы женщины разве не являются объектом внимания мужчин?
И не только он. Библия тоже учит прикрывать голову девушкам.
Это является признаком смирения.
потому что ислам=сексизм и логики так никакой нету