Религия, вера

Почему в ЦЕРКВИ подробно не разъясняют, что прикрывать волосы и тело очень важно для женщин и что так велел Пророк Иисус

Ислам повелевает бракосочетание и запрещает прелюбодеяние. Даже запрещено то, что может привести к прелюбодеянию. Аллах Всевышний сказал в Коране: «Не приближайтесь к прелюбодеянию, ибо оно является мерзостью и скверным путем» (аль-Исра 17/32). Этот аят запрещает любое приближение к прелюбодеянию, запрещено даже думать об этом и представлять это в воображении, так как прелюбодеяние разрушает семейные устои, ведет к снижению деторождаемости, становится причиной распространения венерических заболеваний, наносит вред физическому и душевному здоровью, пятнает честь и достоинство, становится причиной сурового наказания в Судный день и приучает ко лжи. Прелюбодеяние можно разбить на несколько групп:
1) Прелюбодеяние в воображении. В данном случае человек не будет считаться грешником до тех пор, пока не совершит этого в реальности.
2) Прелюбодеяние рук. Сюда относятся прикосновения к намахрамам.
3) Прелюбодеяние глаз. Это взгляд на то, что является запрещенным.
4) Прелюбодеяние рта. Это страстные поцелуи с кем-либо кроме своей супруги, или супруга.
5) Прелюбодеяние языка. Это разговоры о сексуальных отношениях с намахрамом.
6) Прелюбодеяние ушей. Это слушание песен, стихов и иных слов, побуждающих к совершению греха.
7) Прелюбодеяние ног. Это стремление к достижению запретной страсти.
8) Прелюбодеяние половых органов. Этот последний вид требует наказания и является большим грехом. В соответствии с Исламом термин прелюбодеяние охватывает не только запрещенную интимную близость, но и любые действия, которые могут привести к этому. Прелюбодеяние наносит вред вере В этом нет никаких сомнений, так как посланник Аллаха (салаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Когда раб совершает прелюбодеяние, свет веры покидает его, и остается над его головой, подобно облаку. Если раб искренне раскается в совершенном, то вера возвращается к нему» (Тирмизи, 2625). Открытие мест аурата, ведет к прелюбодеянию Прежде всего, нужно ответить на вопрос «Что такое аурат?». Аурат – это те части тела, которые необходимо скрывать от посторонних глаз. У женщин ауратом является все тело, за исключением лица и кистей рук. А у мужчин ауратом является часть тела от пупка, до колен.

Подробнее: http://islam-today.ru/veroucenie/prelubodeanie-samoe-bolsoe-socialnoe-bedstvie/
Что неразумный исламчик делает среди нормальных людей? Вон поди.
Dinara Janbolotova
Лучший ответ
Александр Руцкий Очень безнравственное высказывание с вашей стороны, обижающее чувства верующих.
кто из вас к девушкам не приставал и чужим женам?

на словах праведники ..а внутри ?
--------------------------------------

что касается волос - не в волосах праведность ..
закрыта дама или открыта, если ты свою похоть не победишь ..именно ты и будешь аки животное.

похотливы вы, а виноваты женщины и именно они должны в жару тонну одежды на себя напяливать ., укройтесь сами в мешки - от своих же пороков.
нет волос ..таки проблем нет ))
Назар Елембаев
Александр Руцкий 1. "кто из вас к девушкам не приставал и чужим женам?"
ОТВЕТ: Я! Я никогда не приставал к девушке/чужим женам, т. к. это харам. Я никогда не вступал в полой контакт т. к. никогда не был женат и не совершал прелюбодеяние.
Наверное умру холостым, так и никогда не притрагиваясь к теле женщины как и Иисус Христос! Я выбрал этот путь! Отказался от земных наслаждении, чтобы иметь хорошую вечную жизнь! Бороться в похотью - большое благо!

2. "на словах праведники ..а внутри ? "
ОТВЕТ: Полностью соблюдаю шариат.

3. "что касается волос - не в волосах праведность ..
закрыта дама или открыта, если ты свою похоть не победишь ..именно ты и будешь аки животное."
ОТВЕТ: Праведность в поступках и покорности к Богу. А Бог велит прикрываться женщинам в 3 книгах!
Александр Руцкий 4. "похотливы вы, а виноваты женщины"
ОТВЕТ: Нет. Я не похотлив, поскольку часто держу пост (помимо обязательного Рамазана), ибо Заключительный Пророк (мир ему и благословения Всевышнего) говорил:
"Женитесь! А если не имеете возможности держите пост, ибо пост уменьшает похоть!"

5. "именно они должны в жару тонну одежды на себя напяливать"
ОТВЕТ: Летом они носят одежду из легкой ткани. Кстати платок защищает от солнце, горящего ветра и потери кожей влаги.

6. "укройтесь сами в мешки"
ОТВЕТ: Читать намаз с короткими рукавами, без носков, в шортах, без тюбетейки является - макрух (нежелательным). Мне не удобно в обществе, когда часть моего тела оголяется: я всегда, даже летом в жару, хожу в длинных брюках, с носками, с длинными рукавами до кистей руки, а шея прикрыта воротником + тюбетейка.
Александр Руцкий 7. "от своих же пороков"
ОТВЕТ: Деяния берут начало от мыслей. Поэтому не думаю о дурном. При появлении сразу же блокирую плохие мысли. Не смотрю на не покрытых женщин. Когда на улице навстречу идет не покрытая - сразу опускаю взор ибо Бог велел опускать взор перед запретным.

Я следую одинаковым учениям Моисея и Иисуса!!!

Пора Вам принять, точнее возвращаться в Ислам (покорность).
Заботься о себе и меньше занимайся копипастом
Асран Салиев
В церкви Христовой проповедуют истину слова Божьего, а не воспаленные мужские фантазии.
Обратитесь к Богу, Он избавит вас, и будете желать Его воли, Его водительства, а не женских тел, волос и запястий.
Христиане имеют ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ Божье, посвящены исполнять волю Отца!
А не тряпьем заниматься.
Аллочка Лобко
Мда уж....
У христиан быть благочестивой нужно только когда в церковь ходишь!? ))
Что тут еще сказать....
А в мичетях нужно разьяснять женщинам что женщина исповедуя ислам скорее всего попадет в ад. И если хотят спастись пусть идут туда, где спасение более вероятно.
"Я заглянул в Рай и увидел, что большинство из его обитателей − бедняки, и я заглянул в ад и увидел, что большинство из его обитателей − женщины»."
Елена Сокол
Александр Руцкий Не потому, что женщины исповедовали - ислам!
А потому, что характер женщины - плохая и несдержанная!
Легко оклеветает и оскорбит кого то. Много ругается.
Богу наверно, проще было жещину в мешке создать, столько у нее запретного)
В средневековье в христианской церкви было все тоже самое что описано. Получилась не очень, этот вопрос так и не решили. И вообще, что значит семейный устой? Как по мне, лучше переспать с 8 женщинами до брака и прожить потом всю жизнь с одной, чем иметь в 4 жен - это в 10 раз хуже. Наплевать вообще на их женское естество. Если бы это все делалось ради одной единственной женщины, это еще как-то бы можно было понять. Но там тоже много вопросов, как найти ту, что точно твоя. Но сдерживаться, чтоб потом иметь право жить с 4...какая вообще тут любовь. И потом думать, что будешь трахать 50 в раю. Да лучше тут натрахаться уже и не переносить плотские утехи на небесный мир.
Александр Руцкий Прелюбодеяние - ОЧЕНЬ ТЯЖКИЙ ГРЕХ!
Наказанием которого - забивание камнями (в иудаизме, исламе)
Бог разрешил многоженство в иудаизме и в исламе (а христиане обязаны следовать Ветхому завету также)
Бред и вранье
Виталя Луцко
Религия - опиум народа (К. Маркс)
Елена Пешкова
Так и подумал неужели человек заблудился как овца. Вот снова Ислам. Никогда Ислам и Христианство не связаны в одно как дерево. Читаете точно нехорошую книгу. Читайте библию (синодальный перевод)
Александр Руцкий Иисус получал Послание Божие (где написаны только слова Бога). Где она сейчас? Его просто НЕТ! Потому что иудеи после ухода Иисуса, украли эту книгу!
Платки говорите? А про многоженство что пророк Иса говорил?

Щас вы, полигамщики, от христиан с ноги и получите...
Иисус не был пророком)))) Иисус это Аллах
дм
даня манолов
На заборе тоже много написано. Всему будете верить? Думайте своей головой.
Александр Руцкий Я говорю о словах Пророка Иисус, где Он велит женщинам прикрывать волосы даже в быту перед мужем, а противном случае сбрить голову!
потому что у них такая религия. если хочешь проповедовать, иди в мечеть, у мусульман тоже далеко не все святые