Религия, вера

почему у христиан, женщины пред молитвой закрывают голову платком?

Покрывало (Быт 24:65, 20:16). Покрывало составляет необходимую часть Восточной женской одежды. Оно совершенно закрывает лицо. Приподнимать женское покрывало составляло самое великое оскорбление, какое только можно было нанести женщине. Женщины вольного обращения во многих местах отличаются отсутствием покрывала на голове. Если же Фамарь, которая хотела выдать себя за публичную женщину, покрыла лицо свое, то это лишь для того чтобы не быть узнанною своим свекром. Покрывало употреблялось для выражения женской скромности и их покорности своим мужьям; потому-то, вероятно, ап. Павел увещевает Коринфских женщин иметь покрывало на голове во время общественных молитвенных собраний (1Кор 11:3-10). Моисей положил на лицо свое покрывало, так как от сияния его лица, когда он сошел в последний раз с горы Синая, не могли выносить этого сияния (Исх 34:33). Покрывало набрасывалось на лице осужденных на смерть (Есф 7:8). В Скинии свидения и в храме прекрасная и тяжелая завеса, или покрывало отделяло святилище от Святая-Святых. Раздрание церковного покрывала, или завесы, в храме, в страшную минуту смерти Богочеловека свидетельствовало об окончании обрядового закона, который отделял Иудеев от язычников, и что за сим открывался свободный вход в царство небесное верующим из всех народов (Мф 27:51). Покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах (Ис 25:7), служит выражением их неведения, неверия, заблуждения и означает Божественный суд над ними.
Входите в святой храм с духовной радостью. Когда входите в храм и видите святые иконы, думайте о том, что Сам Господь и все святые смотрят на вас; будьте в это время особенно благоговейны.

Святость храма требует к себе особо благоговейного отношения. В храм следует приходить в приличной, чистой одежде, не в спортивной или вызывающе яркой. Женщинам полагается иметь на голове платок или головной убор. Храня христианскую стыдливость, свою и ближних, не следует приходить в храм в нескромной одежде или в брюках. По возможности, надо приходить в храм без сумок и пакетов.
Артур Мелешко
Лучший ответ
Первобытный ужас перед кометами.
Комета (от др. -греч. комос — «волосатый, косматый»)
Все, в том числе и попы, будут на красоту её пялиться и думать понятно о чем, но только не о боге.
Bezirgen ***
по писанию, при молитве голова должна быть покрыта
по привычке, священники до сих пор ходят в женоподобных платьях, хоть и 21й век на дворе
мозги защищают
Saodat Bilen
Для Ангелов (читай Священное Писание)
Сейчас женщины красятся в такие необузданные цвета!!!! Что при виде такой головы все молитвы уйдут на второй план. А раньше красоту волос, убирали под плат, тоже чтоб не смущать. Раньше вообще все замужние женщины носили платки- были в покорности у мужа.
"муж.. . образ.. . и слава Бога, не должен покрывать главу; а жена - слава мужа. "
Потому, что ЛИЦЕМЕРЯТ!
Женщина ОБЯЗАНА постоянно покрывать голову, иначе она П Р О С О В О Л О С А Я!
Юрий Бехштедт
Что бы изолировать их от глобальной информационной системы. Потому что если они примут сигнал о том, что их обманывают, это будет коллапс общемирового масштаба и пипец мужикам. А мужиков с их мышлением не надо изолировать. Они на подсознании понимают, что все это туфта.
может что бы от свечи прическа не загорелась? =)))
Юлия Боронина
На непокрытую главу жены Ангелы "не садяться"
1 коринфянам гл. 11 Женщина замужняя должна носить платок или пусть острижет волосы!