Религия, вера

Почему у христиан женщина раз в месяц- "нечистая"? Даже в церковь ходить нельзя!

Что тут такого нечистого?Биологическая особенность, Бог сам ею наградил всех женщин.
Оля Тарасова
А я вообще впервые об этом слышу. Это Вам кто такое сказал? И потом окружающим ведь совсем необязательно знать что сегодня Вы нечистая женщина ))) ходите когда захотите и все тут . Для себя же как никак )
Шермирза Джураев
Лучший ответ
Оля Тарасова много раз на этом же сайте встречала от самих христиан, а окончательно решила узнать после этого ответа: http://otvet.mail.ru/comments/answer/307763874/?begin_comment=1
христиане раньше не купались и дело это было действительно грязноватым
Нет, это особенность появилась после изгнания Евы из Рая.
В Раю, в ней не было необходимости.
Bibka Kenjebaeva
Это ритуальная нечистота, связанная с женской физиологией. То есть, нельзя участвововать в религиозных ритуалах, и другого смысла в этом нет. Понятие ритуальной нечистоты, в том числе и мужчин, идёт ещё из Ветхого Завета.
Это в Ветхом Завете это было правилом-законом, а в Новом Завете есть душевная нечистота, которую нужно очищать дома, чтобы в общении не было преткновений. Нечистота в ВЗ была лишь прообразом другой нечистоты. Все верующие, как женщины для Бога и должны быть чисты, и Он очищает.
Дело не в "нечистоте". Кровь не должна присутствовать в храме.
Оля Тарасова Так это же все христиане так называют- "нечистая женщина"...
Виктор Будаков А если я порезалась)) чеж мне теперь) тем более наши церкви храмом назвать ни как нельзя, нет, вру, некоторые можно. Да, но большинство)) гхм...
христиане всегда принижали женщин
Фуркат Ахмедов
Да это все не правда) ) вот у древних это наоборот не нечистость была)
На эту тему можно много чего сказать. Энергия, очищение и вообще не слушайте вы церковь, она еще и не такое скажет) ) Бяка одним словом)
Оля Тарасова я не слушаю)Просто есть вещи которые ну вообще не понимаю)
Ну и не ходите. Пускай им хуже будет.. .
С эзотерической точки зрения - в эти дни женщина может находить "щель между мирами" и свободно в них уходить. Т. е. она обладает особой силой. Видимо действия этой силы опасаются в церкви. Потому всячески пытаются принизить женщину, исковеркав знания.
Оля Тарасова я в церковь вообще не хожу!Спасибо за интересный ответ..
Ну эта не чистота не является духовной а нечита она физиологически
Anna Lissa
На этот вопрос можно ответить библейской цитатой: «Если у кого будет истечение из тела его, то от истечения своего он нечист» (Левит. 15. 2). Храм – место святое, и ничто нечистое в святое место не должно входить.
Но обратите внимание, в Библии не указывается на характер «истечения» . В 15 главе библейской книги Левит речь идет не только о женщинах, но о мужчинах. Любой открытый источник кровотечения считается недопустимым в церкви. Так, если священник порежется в алтаре, он должен выйти из храма и остановить кровотечение. Опять спросите: «Почему? »
В Ветхом Завете говорится о крови (причем не только человеческой, но и животной) как о носители жизни. «Душа тела в крови» (Лев. 17, 11). Но под душой подразумевается не сознание человека, не личность, а животворная сила, которая отличает тело живое от мертвого. Впрочем женщинам в период месячных вход в храм все же обычно разрешается по соображениям так называемой «церковной икономии» – то есть снисхождения. Но не следует в такие дни прикасаться к церковным святыням – кресту, мощам, иконам. Нельзя также причащаться, пить святую воду. А просто зайти помолиться можно.
Есть причины !
У них и других тупых догм навалом.