Религия, вера
Почему у христиан женщина раз в месяц- "нечистая"? Даже в церковь ходить нельзя!
Что тут такого нечистого?Биологическая особенность, Бог сам ею наградил всех женщин.
А я вообще впервые об этом слышу. Это Вам кто такое сказал? И потом окружающим ведь совсем необязательно знать что сегодня Вы нечистая женщина ))) ходите когда захотите и все тут . Для себя же как никак )
Оля Тарасова
много раз на этом же сайте встречала от самих христиан, а окончательно решила узнать после этого ответа: http://otvet.mail.ru/comments/answer/307763874/?begin_comment=1
христиане раньше не купались и дело это было действительно грязноватым
Нет, это особенность появилась после изгнания Евы из Рая.
В Раю, в ней не было необходимости.
Это ритуальная нечистота, связанная с женской физиологией. То есть, нельзя участвововать в религиозных ритуалах, и другого смысла в этом нет. Понятие ритуальной нечистоты, в том числе и мужчин, идёт ещё из Ветхого Завета.
Это в Ветхом Завете это было правилом-законом, а в Новом Завете есть душевная нечистота, которую нужно очищать дома, чтобы в общении не было преткновений. Нечистота в ВЗ была лишь прообразом другой нечистоты. Все верующие, как женщины для Бога и должны быть чисты, и Он очищает.
Дело не в "нечистоте". Кровь не должна присутствовать в храме.
Оля Тарасова
Так это же все христиане так называют- "нечистая женщина"...
Виктор Будаков
А если я порезалась)) чеж мне теперь) тем более наши церкви храмом назвать ни как нельзя, нет, вру, некоторые можно. Да, но большинство)) гхм...
христиане всегда принижали женщин
Да это все не правда) ) вот у древних это наоборот не нечистость была)
На эту тему можно много чего сказать. Энергия, очищение и вообще не слушайте вы церковь, она еще и не такое скажет) ) Бяка одним словом)
Оля Тарасова
я не слушаю)Просто есть вещи которые ну вообще не понимаю)
Ну и не ходите. Пускай им хуже будет.. .
С эзотерической точки зрения - в эти дни женщина может находить "щель между мирами" и свободно в них уходить. Т. е. она обладает особой силой. Видимо действия этой силы опасаются в церкви. Потому всячески пытаются принизить женщину, исковеркав знания.
Оля Тарасова
я в церковь вообще не хожу!Спасибо за интересный ответ..
Ну эта не чистота не является духовной а нечита она физиологически
На этот вопрос можно ответить библейской цитатой: «Если у кого будет истечение из тела его, то от истечения своего он нечист» (Левит. 15. 2). Храм – место святое, и ничто нечистое в святое место не должно входить.
Но обратите внимание, в Библии не указывается на характер «истечения» . В 15 главе библейской книги Левит речь идет не только о женщинах, но о мужчинах. Любой открытый источник кровотечения считается недопустимым в церкви. Так, если священник порежется в алтаре, он должен выйти из храма и остановить кровотечение. Опять спросите: «Почему? »
В Ветхом Завете говорится о крови (причем не только человеческой, но и животной) как о носители жизни. «Душа тела в крови» (Лев. 17, 11). Но под душой подразумевается не сознание человека, не личность, а животворная сила, которая отличает тело живое от мертвого. Впрочем женщинам в период месячных вход в храм все же обычно разрешается по соображениям так называемой «церковной икономии» – то есть снисхождения. Но не следует в такие дни прикасаться к церковным святыням – кресту, мощам, иконам. Нельзя также причащаться, пить святую воду. А просто зайти помолиться можно.
Есть причины !
У них и других тупых догм навалом.