Религия, вера
Почему у христиан женщина не воспринимается равной мужчине?Не имеет права на высокий церковный сан?.
В Италии женщина впервые возведена в сан священника, сообщает итальянское новостное агентство ANSA. В субботу обряд посвящения в англиканской церкви Всех святых в Риме прошла Мария Витториа Лонгитано (Maria Vittoria Longhitano).

только ли в этой религии?
А нужен ли женщинам этот духовный сан. В средневековом Риме проститутки и фаворитки крутили папами и кардиналами как хотели, сложилось даже такое понятие как порнократия
Религии создавали мужчины с изрядным набором детских комплексов:) ) Они вообще гораздо более уязвимы, чем женщины, и гораздо слабее в психологическом плане. Поэтому всегда и во всем стремятся самоутвердиться, и за счет женщины в том числе.
ИСТОЧНИК: не обижайте мужчин. Они очень слабые...:)))))))))))) ) Пусть тешат себя мыслью, что они - САМЫЕ ГЛАВНЫЕ:) ) Ведь мы же знаем, что это все равно НЕ ТАК:)))))))))
Алёнка Чертёнок
Вот и знайте дальше. А реально чем-то управлять, властвовать не пытайтесь - это не для вас.
А в какой религии имеет? :))
Не женская это доля - главенствовать. Достаточно быть одной плотью. За каждым великим мужем стоит не менее великая женщина. Мудрая жена знает своё место и счастлива от того что его занимает.
Машка Томайлы
Своё место,любезный знают собаки и холопы.
Думаю все иначе. Сделана из ребра Адама-от сердца.
Мужчины не могут беременеть, что вы предложите тем, кто хотел бы? Пусть каждый занимается тем, чем положено.
в средневековом христианстве вообще рассуждали " а есть ли у женщины душа? ", считали женщину "вратами к дьяволу" и тому подобное.. . мне тоже интересно: почему?
Потому что женщина действительно не равна мужчине. В среднем, конечно...
Так они глубоко несчастные, закомплексованые людишки, боящиеся всего и вся. А тут - женщина!