Религия, вера

" и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" (Мф., 5:32) Если женщина разведена, то она уже не имеет права еще

Таtа, конечно имеет. И даже не раз.
Ветхий завет это адаптированный перевод Торы. Иудеи жили и живут по своему закону (по Торе) . Если Вы не иудейка, то все написанное в Библии Вас не касается как бы Вас не убеждали в обратном "добрые" христиане.
Иудеи женщину за человека не считают. Вот цитата из Торы:
“Мужчина может делать со своей женой всё, что ему нравится, как с куском мяса от мясника”.
А еще в III веке Христианские Иерархи путем голосования (с перевесом в несколько голосов) порешили считать, что у женщины тоже есть душа.
Вот такая дискриминация. Мне очень не нравится. А Вам?
Ablikim Paltushev
Лучший ответ
Это сказано специально для иудеев, для поддержания чистоты линии, так сказать)). То, что это читают неиудеи, и стараются выполнять, это их личное дело)) .
Вообще это относится к генетической памяти, и у разведенной может родиться ребенок, похожий на первого мужа)), для иудеев это неприемлемо)).
Имеет право, если верует не только в Библию, но и в Коран.
Павел Крючков
книжка иудейская, и написана когда женщин за людей не считали
Яков Зотке
Что значит имеет право или не имеет? Она имеет право поступать так как считает это нужным для себя. Только, должна знать, что это не приветствуется Православной Церковью. И еще раз выходить замуж, она должна (если она христианка) , пройдя через обряд венчания, а до него пройти через покаяние на исповеди и причастие. И опять таки, никто к этому не принуждает, это должно происходить добровольно и знать об этом нужно.
Олег Киселев
Вы же работу меняете, если Вы переросли ее, нет развития и желания. Так и с партнером. Зачем себя неволить :-)
Elena Tarasova
Плюньте, Это же мужики писали. Тем более. что каждый последующий, лучше предыдущего. ( Из личного опыта).
Этот вопрос касается только членов Церкви Христовой.
Олег Шевченко
Люди не умеют любить и выбирать себе достойных партнеров, если бы умели, то и разводов бы не было. А так можно пытаться свою жизнь устраивать сотни раз, до бесконечности. Смысл в том, чтобы люди правильный выбор делали, а по своему разумению это мало кто может, посему нужно на Бога полагаться. Недаром сказно, что Господь сочетает, человек да не разрушает.
Никита Петров
Вот именно, вопрос морали. Например, в Греции ученики почитали за честь отдаться своему учителю.
не читай всякую ложь это не правда так как грех это лишь способ манипуляции
Alyonka Kokorina
Если вы не дитя Божье, то вас это не касается, а если вы рождены свыше т. е. дитя Божье то в вашем сердце работают другие жизненные законы.
Если вы не венчаны в первом браке, то, гипотетически, и не были замужем. А безгрешных людей на Земле просто нет, разве младенец, так что грехом больше, грехом меньше? Бог простит.
Цитата - Последняя заповедь Христа, данная Им Его ученикам, была: "Любите друг друга".
Этим сказано всё.
А если оба развелись и поженились, то уже наверное все равно. И так и так прелюбодеяние. И в Церкви венчают до трех раз. И для чего интересно венчают - благовловляют не прелюбодейное сожительство?
Это касается тех кто соблюдает закон, брак вечное устройство и заключается на всегда ,!
Gray Ser
В Нагорной проповеди Иисус сказал: «Всякий, кто разводится с женой не из-за блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и кто женится на разведённой, прелюбодействует» (Матфея 5:32). Этим Христос показал, что, если муж разводится со своей женой «не из-за блуда» (порни́а) , он подаёт ей повод совершить в будущем прелюбодеяние. Ведь если жена не изменяла своему мужу, развод не расторгает брачные узы полностью и не даёт жене право вступить в новый брак и иметь половые отношения с другим мужем. Сказав: «Кто женится на разведённой, [тот] прелюбодействует» , Христос говорил о браке с женщиной, которая развелась с мужем «не из-за блуда» (порни́а) . Хотя такая женщина получила официальный развод, она не может считаться разведенной, согласно Священному Писанию.
Роман Каюмов
развод сам посебе это уже попытка все таки устроить свою личную жизнь, если бы не пытались устраивать то и не разводились бы. У Матфея видимо смысл в чем то другом, не про устройство личной жизни, наверно это вопрос морали. Ведь личная жизнь часто бывает устроена именно через прелюбодеяние, не важно хорошо это или плохо.
Я так думаю.