Религия, вера
Почему распятый проповедует: " и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" (Мф., 5:32)?
Реальная жизнь гораздо сложнее этих дурацких проповедей христовых. Не всегда женщине удается найти себе спутника на всю жизнь. И что же? Если женщина разведена, то она уже не имеет права еще раз попытаться устроить свою личную жизнь? У Иисуса совершенно не жизненный, мракобесный и садистический подход к женщине. Гнусность, мракобесие, гадость и садизм.
Гнусность мракобесие гадость и садизм. Все верно.
В христианстве единственный повод для развода прелюбодеяние (супружеская измена). Раньше браки заключались в церкви и развенчать могла только церковь, а для этого должна была быть именно эта причина. Предавший единожды предаст и второй раз.
Татьяна Ризова
Принявший христианскую веру, уже предал веру своих предков. Уже предатель.
Исус по пьяне и не такое гнал...
Татьяна Мельникова
Что ты гонишь?)
В Нагорной проповеди Иисус сказал: «Всякий, кто разводится с женой не из-за блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и кто женится на разведённой, прелюбодействует» (Матфея 5:32). Этим Христос показал, что, если муж разводится со своей женой «не из-за блуда» (порни́а), он подаёт ей повод совершить в будущем прелюбодеяние. Ведь если жена не изменяла своему мужу, развод не расторгает брачные узы полностью и не даёт жене право вступить в новый брак и иметь половые отношения с другим мужем. Сказав: «Кто женится на разведённой, [тот] прелюбодействует», Христос говорил о браке с женщиной, которая развелась с мужем «не из-за блуда» (порни́а). Хотя такая женщина получила официальный развод, она не может считаться разведенной, согласно Священному Писанию.
Жестко чтобы общество здоровым было в данном случае думаю...
Без этой заповеди сколько шлюх сейчас мужей оставили и с молодыми блудят?
да.... жестокие были тогда времена.
а все говорят, что сейчас плохо.
Нашли кого слушать) еврея, да еще светло синей ориентации)
1. не надо выходить замуж за первого попавшегося
2. брак не только секс! раньше имели близость что бы детей рожать, а если вам дюжина по лавкам не надо, то ищите другие интересы
3. заповедь дана что бы дети безотцовщиной не росли!
4. Павел писал что если один супруг верующий, а другой нет, то верующая/щий могут разводиться свободно, так же и у иудеев развод с представителем другой национальности разрешен
существует два фундаментальных направления развития.
это природное направление
и
технологическое.
каждое из направлений имеет свои законы.
и то что приемлемо для одной - то может - не приемлемо для другой.
это природное направление
и
технологическое.
а Вы все ищите легких путей....)))
Потому что еврей.
...Вася, ты готовься, готовься, продырявленный!!!
У Иисуса были проблемы с женщинами, в плане секса, вот и молол хрень полную.
ведёная или разведёная-ведёная мимо погибели и пред оставновленая или разведёная что будет всё хорошо