Религия, вера

, Христос проповедует: “…и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует” (от Матфея 5:32).

Татьяна Moon
вот из-за таких глупостей верующих мало. и если бы придерживатся этого принципа то после войны бы россия вымерла. мужей то оставалось мало.
прям не на земле живут а в облаках летают некоторые
Наталья Ломаева
Лучший ответ
Прелюбодеяние=грех=действие "не спросясь" у Родителя души (своего духа-Господа)
Господь подбирает супружеские пары для получения наибольшей пользы душам от совместной жизни.
"Все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу" -Флп 2, 21
Она то как раз имеет право. Он же не сказал, что она прелюбодейка. Ей просто не повезло, что развелась. Это тот кто на ней женится, будет проклят.
В Нагорной проповеди Иисус сказал: «Всякий, кто разводится с женой не из-за блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и кто женится на разведённой, прелюбодействует» (Матфея 5:32). Этим Христос показал, что, если муж разводится со своей женой «не из-за блуда» , он подаёт ей повод совершить в будущем прелюбодеяние. Ведь если жена не изменяла своему мужу, развод не расторгает брачные узы полностью и не даёт жене право вступить в новый брак и иметь половые отношения с другим мужем. Сказав: «Кто женится на разведённой, (тот) прелюбодействует» , Христос говорил о браке с женщиной, которая развелась с мужем «не из-за блуда» , а по своей прихоти. Типа "не сошлись характерами". Хотя такая женщина получила официальный развод, она не может считаться разведенной, согласно Священному Писанию.
Два человека встречаются не просто так. Я понял это в своих отношениях с любимой. Мы нашли в нас множество сходств и множество сходных недостатков души. Мы самым наилучшим образом отражаем друг друга и дополняем. Нужно работать с этими недостатками и наполнять их.
Если же люди расходятся - они отказываются едвали не от главного урока в своей жизни.
Да и сам я понял: когда возникает желание уйти от любомого человека - это гордыня, это свыше любви истинной. И счастье, когда сумел это распознать.
Конечно, женщина имеет право на личную жизнь, но если уж она разведена, то ей должно прийти к осознанию, почему это произошло и как следствие к покаянию. Равно так же и мужчине.
Да хрень это добавленная, яко бы от имени Христа. Тонко просчитали всё Иудеюшки.
Alinka B.
Личная жизнь - не от Христа
Марина Лосева (Чикарёва) Душа дозреет (может в очередных жизнях) и поймёт, наконец, от кого её жизнь.
У каждого человека есть право выбора. Мы каждый день грешим осознавая это. Также и в этом случае, она может утроить свою личную жизнь, но будет вынуждена осознавать греховность своего выбора.
женятся см. венчаются, раз и на ВСЮ ЖИЗНЬ (её или его) Это теперь: кому отдалась - ТОТ И МУЖ ( до след. ночи)
АНЕКДОТ:
У дев. спрашивают:
- ДЕВ. ВЫ ЗАМУЖЕМ?
- ИНОГДА!!!
Стас С
В том-то и дело, что мы или законники или неверующие, а осознавать что без Бога мы ничего не можем (даже на миллиметр прибавить себе роста) и по-этому грешим, падаем и вновь поднимаемся и опять падаем.
Она может утроить свою жизнь, но только с Богом, только через покаяние и осознание своей немощи и просить у Бога что-бы дал сил на терпение в новой семье, на любовь к ближним и к нему - Господу нашему Иисусу Христу!
**
**** ****
Сомнение в Божьем слове ведет к краху веры. Сомневающийся подобен Еве в раю, когда ей было слово от падшего Люцифера.
Татьяна Moon То есть не спрашивай, не сомневайся, делай как сказал иисус и воздастся тебе на небесах?