Религия, вера

Кто женится на разведенной, тот прелюбодействует?

31. Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. 32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. Евангелие от Матфея 5:31
да, безусловно.... но мир таков и мы такие
Евгений Штеренберг
Лучший ответ
Да.
Это заповедь Господа, значит, не обсуждается.
Erkebulan Seilkhanov
Я бы женился, на зло всем правилам нах.
Tania Makarova
Еще как. "Вы не приняли радость жизни, которую Я вам дал, уйдите, Я вас не знаю".
***тигра***
Да ну глупости это все. Ты же знаешь что это не так. Пора давно пересмотреть то, что написано тысячелетия назад.
Ý.ล.š ???(??)
Если у тебя ума своего нет то ты можешь и совсем не жениться то ни дай Бог в грех впадешь)
Прелюбодействует тот, кто спит с замужней (женатым) и знает, что не грешит, потому что верит, что никакого Бога нет.

П. С. евангелие написали люди, как и те, кто сочинил библию с лже-распятием Иисуса, оклеветав тем самым Бога-Творца.
Дима Чуприк
В том случае, если ей дали развод по вине её прелюбодеяния. Т. к. написано, что если жена выходит за муж при живом муже, то на называется блудницею, а тот кто соединяется с блудницею, становится одно тело с блудницею. Следовательно он прелюбодействует.
Но если она была брошена и её муж взял другую, оставив её на произвол судьбы, то свободна выйти за другого, т. к. не её вина в разводе.
Но всё это относится к верующим. А верющий муж, если он бросил жену, тем самым отрёкся от Бога.
Ну и не женитесь, а у людей может любовь до гроба....
Арман Искаков
Глупости!
Ольга Юрьева
если ей изменил муж и она развелась то можно
Не слушай разум, слушай сердце.
Да! ведь у розведенной есть муж, хоть они и живут в розводе.

Раньше замуж выходили женщины которые были всегда девственицами. во время первой брачной ночи, как правило женщины лишались девствености и сопровождалось это кровью. Пролитие этой крови считалось заветом между мужчиной и женщиной, что они навеки, навсегда являються одной плотью, как для Бога, так и для людей.
Этот завет любви и верности.

Нынешнее поколение утратило это. девствености лишаются довольно в ранем возрасти потому и каждый второй брак в России разваливаеться, так как приходит проклятие через грех в жизнь молодых людей!
Вобщем да, как не странно .По совести решай, посоветуйся, уверенна найдутся те кто знает .только не здесь. много хороших ответов а где гарантия что ты выберешь тот самый правильный.