Религия, вера
''Кто женится на разведенной-тот прелюбодействует''вопрос внизу
вам не кажется что это ущемляет женские права? ну может не повезло девушке в первом браке-может найдет получше.... или теперь раз разведена то ей в монастырь надо и клеймо неудачницы? а если девушка разведена и с ребеночком то тоже нельзя на ней женится? А одной очень трудно.... )
не переживайте, можно)
это говорили мужчины, которые и незамужних не очень-то любили в жены брать, а вы про разведенных...
В ветхом завете написано если даму бросили то ее никто больше не может в жены взять. а если вдова она то обязана выйти замуж за брата мужа. это не значит что мы так должны жить. это ортодоксальные законы. мы живем в светском обществе! и семья по возможности должна быть полной!
ноооооооо ведь женятся и бывают очень счастливые пары!
это только ваше закомплексованное мнение, смотрите шире
Дорогуша, это высший духовный уровень. Он может ущемлять только низший плотский уровень жизни
На каком уровне жить - каждый выбирает сам
Не надо следовать всему тому, что написано, и не быть суеверным. Надо идти своим путем, делать то, что считаешь нужным, - но, - при одном условии, -ты не должен испытывать ни к кому ненависти и раздражения.
ах ты прелюбодей несчастный сукин сын якин
Какая разница между женой и любовницей? — Килограммов двадцать… Какая разница между мужем и любовником? — Минут сорок…
Феминисткам не место в христианстве. Христиане считали, что у женщин отсутствует душа. Признали совсем недавно. 200 лет назад на каком-то Вселенском соборе. А Вы про женские права.
Речь не о женщине, а потом о мужчине тоже сказано. Девственник уже вступает с разведенной женщиной в половую связь тем самым подключается в грязную историю. ведь соединяясь они становятся одно целое и разделяют все что другой совершил-соучастники.
не переживайте.
сегодня это лечится
я говорю про старые стереотипы и религиозные догмы.
современная женщина, хоть разведёная, хоть с ребёнком тоже может быть счастливой в новом браке и может сделать счастливым своего мужа
сегодня это лечится
Иисус не велел
не правда, вопрос вверху
ахаха) ну я же говорил что повезло людям на необитаемом острове-не читали всякий мусор религиозный и ни о чем не парятся в отличии от вас
Если же данная женщина была разведена по инициативе мужа, развода не хотела, ее бывший муж на момент встречи с мужчиной уже женился / переспал с другой, эту женщину можно считать жертвой развода. В этом случае с ней брак законен, если мужчина, который хочет на ней жениться не изменял другой женщине.
Это сложный вопрос: каждый случай решают индивидуально с молитвой.
"ну может не повезло девушке в первом браке" - это среди атеистов. У христиан в обоюдном браке такого теоретически не должно быть, в браке где неверующий разводится с верующей половиной, то согласно 1Кор 7-15 верующий не связан обязательствами.
Это было и прошло, теперь все новое, по откр Иоанна Богослова.,, Се творю все новое,, Бывает женятся по пять раз и разводятся потому что без Бога .Прими Христа и Он пошлет мужа трезвого, на века. Но теперь не кто не знает имени Бога т к оно новое по тому же откровению.,, Имя мое новое,, И миру старому пьяному приходит конец как в Cадоме и Гаморе пили ели женились разводились и не знали что пришел конец.
Разведёнки очень не плохи, особенно если горя хлебнули - ребёнок не помеха.
Сим повелеваем отныне и впредь на военные корабли баб не брать, а ежели и брать, от токмо по числу команды, дабы не было б.... ства
Согласна на 100%!
Это не прилюбодействие, а блуд, так как муж ушел не по причине только того что муж плохой так и жена была не так уж и хороша, люди стали эгоистами и вот и бегают от блуда своего то в одну постель то в другую, то за одного за муж то за другого, то с одним пожил потом с другим и так далее, гордыня матушка это гордыня что не дает принемать волю других и понмиание что пришел в дом строй семью а нет если решил уйти так за чем приходил, так вот причина именно в людском эгоизме жаждущим лишь удовлетворения себя, а не единства семьи и главное дитей, по благословению ботюшки можешь и замуж выйти....
Ваше право любить, создавать, искать выходы, хранить а не искать где лучше при этом разделяя Души.
Да, девоньки, с религией вам не повезло! То вас за людей не считали, то вас замуж не пускали, то на кострах коптили.