Религия, вера
Правда ли что мусульманкам нельзя красить и стричь волосы и почему?
Мусульманкам разрешается красить волосы и стричь волосы . Но показывать чужим мужчинам запрешается . И спасибо за уважительное отношение чужим религиям.
Не знаю точно, но как бы там ни было, мусульманки в этом зависимее от догматических правил (по сравнению с европейскими женщинами) и часто на многое нужно разрешение мужа. Но полностью состригать волосы точно нельзя (кроме случаев болезни) . Вчера эта тема тут уже обсуждалась.
Насколько я понимаю, во всех религиях Господь отвращает женщин уподобляться в своем образе мужчине и менять образ свой на более соблазнительный. Это несколько ограничений касающихся женщины. В первом случае, получается, что женщина огрубляется, во втором становится источником соблазна, т. е. греха, т. к. согрешающей сама, так как теряет внутренюю чистоту и непорочность. Поэтому вероятно красить допустимо, но не нужно, а вот стричь волосы, терять значит женственность природную, если конечно стрижка очень короткая нежелательно.
Жаль, что не мусульманка, тогда бы узнала все на своем теле в виде затрещин... Согласно Хадисам жену можно бить для научения ее уму разуму, только не по лицу и стараться не оставлять синяков... У меня есть доказательства в виде фильма об этом, где приводят тексты учения и так должны поступать настоящие мусульмане на практике... могу выслать фильм или ссылку на скачивание его в полном виде, там есть много такого, от чего вам сразу захочется быть христианской, где жену любит муж и обращается с ней как с наследницей благодатной жизни, иначе Бог обещает, мужу препятствие во всех его молитвах и предприятиях... Только во Христе, Бог соединяет мужа и жену в одно целое, и никто никогда не имеет ненависти к своей плоти, то есть самому себе. Любящий жену, любит самого себя, так учит Библия о муже и жене...
На лобке можно, красьте и стригите сколько душе угодно.
Ну если не мусульманка, тогда нельзя. Грех
во первых никто никого бить права не имеет. Жизнь, честь и имущество мусульманина неприкосновенно для других людей. Что касается волос, стричь их можно. Это ухаживание за собой, и это поощряется. Красить волосы нельзя. Это грех изменения внешности, данной тебе богом