Религия, вера

Почему нестриженному мужчине позор, в то время, когда закон запрещал стричь волосы мужчине?

"Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей". (Левит 19:27)
"Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? " (1 Коринф. 11:14-15)
Не могли стричь волосы только назореи, то есть те кто давали Богу какой-то обет.
Числа 6:1 Затем Иегова сказал Моисею: 2 «Обратись к сыновьям Израиля и скажи им: „Если какой-либо человек, будь то мужчина или женщина, даст особый обет о том, что будет жить как назорей перед Иеговой, 3 то он должен воздерживаться от вина и крепких напитков. 5 Все дни, пока он хранит обет назорейства, бритва не должна касаться его головы.
Если человек давал Иегове обет назорейства, ему нельзя было стричь волосы и брить бороду все время, пока был связан обетом. Его длинные волосы служили видимым знаком его назорейства (не́зер) (Чс 6:4—21).
1 Коринфянам 11: 14 Не сама ли природа учит вас, что если мужчина носит длинные волосы, то для него это бесчестье, 15 а если женщина носит длинные волосы, то для неё это слава? Потому что волосы даны ей вместо головного убора.
В согласии с библейским принципом длинные волосы женщины — это знак ее подчинения мужу как главе 1 Кринфянам 11:3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Сергей Бор
Лучший ответ
Не люблю небритых... Это крайняя мерзость...
Таня Кудряшова
Судя по Вашему вопросу и авке, на Вашей голове позор.
Елена Самойлова Ах-ха-ха=ха! А ещё у меня три глаза и два носа?
Судя по всему, этот закон был дан евреям для того, чтобы они не стригли бороду и волосы так, как это делали язычники (Иеремия 9:25, 26; 25:23; 49:32). Однако это не означало, что евреям вообще не разрешалось стричь бороду и волосы на лице (2 Царств 19:24).
Саид Рафиев