Почему были длинные ?
Потому что считалось символом свободы, так как стригли только рабов.
Почему стали короткие ?
А вот это мало кому известно. Очень давно на Ближнем Востоке появилось пророчество, что Спаситель придёт " с волосами ниже плеч ". Поэтому стричься обязывали всех мужчин для того, чтобы по длине волос сразу можно было узнать предполагаемого Мессию. Мол, Мессия как-нибудь избегнет стрижки, а как - Бог так повернёт, что нестрижён будет.
Религия, вера
Почему по старому русскому обычаю стричь волосы считалось нехорошо (и мужчины и женщины были длинноволосые) , а по еврейс
лично мне надоели длинные волосы.. . вот только сегодня стояла перед зеркалом и решала: подстричь коротко или подождать. . а вот взять и налысо побрить.. . отрастут быстро, а как здорово обновиться к лету!!!!
Лысый был и свою плешь выдал как достоинство.)))
Русские вшей не боятся.
А мне вот короткие больше идут)
[1 Кор. 11:14] Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
Обезьяны никогда не стригутся. И что это им дает?
Да и по старому еврейскому христианству все стригли волосы и брили бороды, кроме назореев.
думаю, ты знаешь ответ, судя по вопросу: ) Просто напишу некоторые вопросики: почему все пузаны волосатые и бородатые? и почему в армии стригут налысо (дело не в гигиене и не в том, что неудобно в бою) ? ЗЫ: мне не нужны ответы. Так как я и ты их знаем.
Павел не заставлял никого стричься-очередная выдумка. И что это за религия: "еврейское новое христианство? "
Берик Акипов
Вы не знаете основ вашей религии.