Нет Не грешно.
про одежду в Библии сказанно, что она должна быть скромной. и что женщина должна носить женскую одежду.
Что же касается волос. то сказанно.. .
Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
и не муж создан для жены, но жена для мужа.
Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
Религия, вера
В Православных Церквях женщинам не положено быть в брюках.А с коротко-стриженными волосами разве НЕ грешно?
Бывают и лысые женщины. Им как быть, в Бога не верить и в церковь не ходить?
ГРЕХ (греч. amartia - ошибка, промах, мимо цели) –
повреждение человеческой природы, болезнь души.
И брюконошение -тоже не является грехом .
Носить юбки и платки в храм -это благочестивая традиция.
Кем положено и куда наложено? В нашем храме молодые девушки и дети часто в брюках. И причащаются. И всё это как-то не вызывающе. Одежда у христианина и христианки должна быть приличной и в храме и вне храма. Мою бедную внучку-малышку её глупая мама-американка стрижёт как узницу концлагеря. И кормит также. Разве она виновата в этом? Ей что, по-вашему, ещё и грешно теперь в храме быть?
Не придумывайте глупостей.
В разные исторические эпохи у разных народов разные представления об одежде и о прическах приличных. В Африке в православных храмах негры в бубны бьют и приплясывают во время боголужения. У них темперамент такой и культура такая. А в России это совершенно невозможно. У нас только комсомольцы-безбожники в 30-е годы в храмы врывались и в них плясали. Даже в Греции представления о том, что можно и чего нельзя делать храме, сильно отличаются от русских представлений. Кстати, почти всё греческое духовенство курит, а русские попы в подавляющем большинстве нет. На Украине на Рождество все прихожане прямо в храме поют Рождественские народные колядки, у которых иногда тексты не вполне церковные, а в России уже давно забыли обычай колядовать на Рождество и колядок не знают. А вы знаете, что на Севере России у поморов гигантские кресты устанавливают на берегу моря. В честь и память святого, убившего свою жену. Он был священник. Жена его была бесноватая. Однажды она бросилась на него с ножом. Он отбивал её удар и нечаянно её убил. И такое было русское покаяние у него, что в другом народе это не то что повторить, а даже слушать не смогут. Он взял тело жены в баркас и среди бурь и штормов плавал с ней по морю ЧЕТЫРЕ года и не выходил ни разу на берег. Там 2 недели плавают рыбаки и моляться, чтобы живыми вернуться. В тех местах, где он приставал к берегу, чтобы ему Господь дал воды и хлеба, поморы теперь и устанавливают свои кресты. В жизни всегда много такого, что на первый взгляд кажется непонятным и неприемлимым.
Не придумывайте глупостей.
Medet Kushimbaev
Хорошо же Вы отзываетесь а своей дочке или снохе(( А вот Вам это позволительно вообще??
Покажите где написано что "НЕ ПОЛОЖЕНО"
Судя по их концепциям, ваще женщиной быть грешно.
Женщина в церкви должна быть в платке, а под ним будь она хоть лысая, хоть бритая наголо, всё равно.
грешно быть безликой
Вы не длину волос изучайте, а лудше свою душу. Что Вас сподвигло цеплятся к стриженным женщинам? Осуждение, зависть или прелесть?
Поймите вы, по сути это вовсе грехом не является, со временем, как пойдёт здоровая духовная жизнь, всё это отбросится само собой мало станет заботы о внешнем. Другое дело что не стоит соблазнять церковных бабушек, которые в меру своей не столько веры сколько фанатичности не могут отвязаться от этой глупости. Советую послушать Кураева, довольно интересные вещи он говорит по поводу женщины в церкви.