Религия, вера

Почему в православной церкви женщин не пускают за алтарь? Или есть разделения во Христе Иисусе?

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе (Гал. 3:28)
Женщин не пускают в алтарь, потому что в алтаре может быть только кровь Христа, при Литургии, другой крови быть не должно
Cahя M'эtp
Лучший ответ
Алексей )))))) Это кто то подделал мой ник
Исус был Иудей!! и разделение в иудаизме есть!
У вас вообще нет алтаря и церкви и что? )))
Ulmeken Abdumutalieva
Александр Шкидченко У нас все равны!
Они же не священнослужители. в ветхозаветной церкви тоже не пускали. И Христос апостолами поставил мужчин.
Маша Net
Виалька! А вдруг ты с менструацией попрёшься в православную святая святых?! На алтарь?! Чтобы осквернить?!
Rus I
христианство от иудаизма, а там женщинам за алтарь - зась.
хотя у Иисуса нет ни алтаря, ни церкви, ни религии...
современное христианство предало своего учителя и поклоняется всему, с чем боролся Иисус.
Пустили одну. Забеременела.
Akan Shahman
Алексей )))))) это выкатил ТРОЛЛЕЙБУС под моим ником
«Так бывает во всех церквях у святых .Жены ваши в церквах да молчат: ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит .Если же они хотят чему научиться пусть спрашивают о том дома у мужей своих: ибо не прилично жене говорить в церкви .Разве от вас вышло слово Божие .Или до вас одних достигло .Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни»
Я так написал потому что это письмо Павла Коринфянам и понятно что разбивка на стихи была внесена значительно позже .
На самом деле это место должно звучать так .
Павел возмущается тому как во всех церквях поступают с женщинами на служениях .Так бывает во всех церквях у святых .Что им просто закрывают рот себе в угоду .: « Жены ваши в церквах да молчат: ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит .Если же они хотят чему научиться пусть спрашивают о том дома у мужей своих: ибо не прилично жене говорить в церкви «
.Дальше Павел обращается к церковным служителям мужчинам в церкви .Разве от вас мужчин вышло слово Божие .Или до вас одних мужчин достигло .Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам мужчинам, ибо это заповеди Господни .
В подтверждение моих слов сам Павел в послании к Галатам гл. 3ст. 27-28 пишет:
«Все вы во Христа крестившиеся во Христа и облеклись .Нет уже Иудея ни язычника, нет раба ни свободного, нет мужского пола ни женского, ибо все вы одно во Христе Иисусе «.
Не приятно конечно что мужчины церковные служители по каким то своим эгоистическим причинам удерживают или замалчивают правду Божию и истину Божию .Но это уже кто до чего достиг так и поступай .И каждый из них сам за себя даст ответ перед Богом .Лично я убежден что правда Божия и истина Божия дороже всего .
Олег Витковский
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=619626844829907&set=a.288683971257531.67337.100003477927820&type=3&theater
Юрий Лоскутов
Алексей )))))) этот ник кто то подделал под мой
А чего женщине делать за алтарем?
N Z
Александр Шкидченко видимо крещения не принимали, иначе бы не задали этого вопроса
Алексей )))))) Это кто то подделал мой НИК Я даже примерно знаю кто
а у вас пускают? ах я забыл ,,,короливишных пускают