Религия, вера
Слышала, что мусульманкам нельзя удалять удалять лишние волосы! Почему?
Я часто видела, как мусульманки ходят с неоткорректированными бровями.
только бровей нельзя выщипывать, но на лице и на ногах можно, многие мусульманки сами не знают
аллаху больше нравится естественность и мохнатость восточных женщин
Состригать волоски с бровей или придавать им форму, подрезая кончики или сбривая или выщипывая, для красоты, как это делают нынче некоторые женщины, – хараам (запрещено) , так как в этом заключается изменение творения Аллаха и следование Шайтаану в его искушении человеческого рода и приказывании ему изменять творение Аллааха.
Сообщается от Ибн Мас'уд (да будет доволен им Аллах) , что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Аллах проклял женщин, которые делают татуировки и которым делают татуировки; которые выщипывают брови и которым выщипывают брови; которые распиливают зубы для красоты и изменяют творение Всевышнего Аллаха! " аль-Бухари 5931, Муслим 2125.
передается со слов Абу Хурайры, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Пять вещей являются фитрой: обрезание, сбривание волос с лобка, подстригание ногтей, выщипывание волос подмышками и подстригание усов". аль-Бухари 5889, Муслим 257.
Ученые постоянного комитета говорили: “Удаление женщиной волос с тела, относится изначально к требуемой от нее вещи, поскольку в этом приукрашивания себя для мужа. И нет никакого доказательства, запрещающего это, кроме запрета на ан-намс, что является удалением волос с бровей! ” См. “Фатауа аль-Ляджна” 17/130.
я тоже хожу с неоткорректированными бровями=)) это что преступление???
Так там че то у них, что дьябол от созданного Аллахом только отрывает