Религия, вера
В христианстве, женщинам полагается накрывать волосы – Почему?

Так велел поступать раввин Савл...
«…Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов. Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога. Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою? ..» (1Кор. 11.10)
Гаухар Жалгаскызы
похоже читающие его слова-без разумения-тупо принимают слова как команду в армии. Я понимаю глубокую причину, которая от вас ускользает, потому что вы в негативе.
Чтоб легко считать было сколько Ж и М пришло .в древности все ходили с длинными волосами, стричь нельзя было
Психологическая защита.
Потому, что она замужем и пророчествует, молится.
Признание власти мужа над собой.
Людмила Дахова
Если это так.
Тогда зачем женщины поддерживают эту традицию?
Anuar Baibosynov
Власти? Как-то грубо звучит..
Чтобы не сыпались, не сорили .
Жанар Калменова
Чтобы перхотью не тресли)))
Волосы - это естественный оберег https://www.youtube.com/watch?v=Qc9HcZWN5bY&t=198s
Инструмент образа.
Потому, что волосы-это один из основных инструментов соблазна. На вас можно провести эксперимент и попросить женщину добровольца поиграть перед вами волосами. Апостол писал на эту тему а я понял его тонкий намек. В Библии- вступать в половую связь скромно называется- ТРОНУТЬ женщину.
Людмила Дахова
Не вижу логики.
Красивое лицо, тоже инструмент соблазна. Так что, его тоже закрывать?
По христианству-это знак для ангелов.. покрывать должна замужняя женщина во время молитвы, пророчеств и т. д..
Людмила Дахова
Знак о чём?
Дамир Исхаков
Типичная религиозная бессмысленная догма. Имхо
Христианка должна с радостью признавать свое подчиненное положение, проявляя скромность и покорность, и охотно показывать это на деле, надевая платок или другой головной убор. Она должна не посягать на власть мужчины, а поддерживать его главенство (1Кр 11:7—10).
Если человек логически подумает то признает что если девушка прячет свою красоту ( всё что привлекает внимание и возбуждение чужих мужчин) то это благо для нее и для общества, это хранит репутацию девушки и не распространяет лишне страсти
Потому что. Женщина должна быть целомудренной. Если не целомудренная-замужем. То можно и без