Религия, вера

избавлятся от лишних волос на теле грех?

Кудесник М
Та ну, не хватало еще 0_о Чтоб девушки перестали ноги брить? ? А потом на улицу страшно было выйти?))
G.
Gul'jamal .
Лучший ответ
Нет это не грех. Знаю многие девушки в нашей церкви делают восковую эпиляцию и прочее такое. Я это грехом не считаю. Когда девушка ухаживает за собой это не является грехом.
Виталий Гречко
Они вам сильно мешают, тогда избавьтесь от них и у вас останеся больше времени и внимания на молитвы.
Грех это причинение страданий и боли окружающим.. .
Если избавление от лишних волос несет горе и страдания. . думаю это грех.
А если не несет, тогда не грех.
Но есть одна мелочь - захваченность телесным существованием.
По сути, когда человек глупо отождествляет себя с временным телом, забывая о своей вечной душе. .
эта глупость является грехом, потому что служит причиной ошибочных поступков, несущих страдания.. .
Понимаешь ход моих мыслей?
Андрей Ауман
думаю нет
Батыр Базаров
Греха нет. Есть плохие поступки и хорошие.
Mishki pravi<
greh -eto bezzakonie!
pricjom tut volosi na tele, izbavljajtesj, eto neprincipialjno, vseravno otrastut...
Иван Тарасов
Нет. Женщины должны ухаживать за собой, чтобы нравиться мужьям своим (или будущим мужьям).
а может вам со священиком пообщаться, вместо того чтобы не понятно у кого спрашивать?
честно говоря, я называю такие вопросы устами младенца: -)

меня один раз спросили: можно ли в пост стричься! я решила пошутить и сказала, нет, и мыться нельзя и ногти стричь! так мне поверили!: -) и смех и грех!

помните слова Христа. ничто входящее не оскверняет вас (в данном случае удаление волос) , а что исходит от вас, ибо исходящее исходит от избытка сердца!!
Sid
В Ветхом завете упоминаются назореи - им, по-моему не разрешалось бриться-стричся (про Самуила, по-моему, притча) . Но там история другая - это детей посвящали в храме на служение и давали определенный обет так сказать. Так что, если не зарекались, не давали обет, то от всего, что мешает избавляться можно. Как сказано Иисусом - не человек для субботы, но суббота для человека, а так же не буквой, но Духом. :)
Saniya Sakauova
а красить волосы на теле грех?
Смотря в каких целях вы это делаете.
Тока перед сессией по студенческим приданиям! :)
Эля