Религия, вера

Делать пластику лица или тела грех? а есть мясо?

Думаю, что человек верующий сам решает меру всего.
Если пластика необходима по медицинским показаниям -то это не возбраняется. И, даже для улучшения эстетического стремления -тоже... просто не нужно зацикливаться на этом и стремиться любой ценой улучшить свою внешность, вместо духовного возрождения.
О мясе -у православных христиан есть запрет в пост употреблять мясные, молочные и продукты животного происхождения.
Но, если человек неможет по каким либо причинам соблюдать пост-то ему могут быть сделаны послабления.
Павел Обуховский
Лучший ответ
Делать пластику, в соответсвии с Ведами -не грех. Но и смысла не имеет. Почему люди хотят ее делать? Потому, что они думают, что они тела (а не души!), и им их тела не нравятся (хотя они их заслужили своими поступками). Невежественный человек все время и деньги тратит на улучшение тела, а про самого себя (душу), не думает вообще. А между тем, тело-все равно умрет, а душа-все равно вечна. Поэтому нужно обретать духовное знание, а не зацикливаться на одном теле.
Что касается мяса-то человек спокойно может жить без него. Животные так же как и мы испытывают боль, хотят жить и иметь детей, и никто не имеет право покушаться на это их право, они наши младшие братья. Жизнь у живого существа может забрать только тот, кто его создал-а это только Бог. Забирая чужую жизнь, мы ставим себя в положение того, чья жизнь также будет отнята при сходных обстоятельствах. Что посеешь, то и пожнешь.
Sergej Skudarnov
А где В Библии запрет на мясо, мясо сами себе люди запрещают есть, толь для здоровья, толь из солидарность с животными. Это не у бога в голове тараканы, а у самих воздерживуюшихся.
Борис Попов
И тот, кто запрещает есть мясо, чтобы человек не ел его, Богом не назначен. (УиЗ. 49:18)

Да, а также мясо животных и птиц небесных Я, Господь, предназначил для пользы человека с благодарением; однако, оно должно употребляться умеренно;
И приятно Мне, чтобы оно употреблялось только в зимнее время или во время холода или голода.
Всякое зерно предназначено для пользы человека и животных и должно служить для поддержания жизни не только человека, но и полевых животных и птиц небесных, и для всех диких животных, бегающих или ползающих по Земле;
(УиЗ. 89:12-14)
Смотри пластику лица ожно ли делать? Можно если человек попал в аварию и лицо обезображено. В таких случаях можно. А если человек и так красив и делает пластику, то к этому отношусь плох.
в пост - грех
Делать пластику лица и тела не грех. Но учитывая как сейчас развиты эти технологии (Сами врачи говорят, что иной раз не знают, хорошо ли пройдет операция или нет. А то еще и клиент просто помрет от остановки сердца) Я бы делать не рискнул.
А мясо то вы зачем сюда приплели? Лучше бы задали два разных вопроса. А так конечно мясо есть не грех. Бог сам разрешил. И Иисус ел мясо. Другое, что в скором времени мы сами его есть не захотим так как оно будет насквозь больное.
Если пластика лица или тела нужна для выполнения органами своих функций полноценно (чтоб нос дышал, глаз лучше открывыался) -т. е. для здоровья то это - НЕ ГРЕХ
У праволсавных грех есть мясо в посты
Делать пластику не грех, есть на то есть причина. А мясо грех есть в постные дни.
Елена Голева
каждый сам для себя выбирает, что грех, а что нет