Религия, вера

Берёте ли вы на себя грех(убийцы), поедая мясо животного(купленное в магазине) ?

Sergey Bubleynik
Бог разрешил! сказав :сие будет вам в пищу. это после грехопадения.
Aslan Kaulabaev
Лучший ответ
так оно было всегда и так оно и будет
Ага, съешь пять морковок-убьёшь кролика. Не надо эффект бабочки разводить.
Dina Davisova
дерево, трава - тоже живые. но вегетарианцы едят овощи и ничего. когда стану солнцеедом, отвечу
Да нет, Free Spirit, не беру на себя такой грех! Ем мясо из магазина без проблем!

Писание говорит: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
воздерживаться от идоложертвенного и крови,
и удавленины,
и блуда,
и не делать другим того, чего себе не хотите.
Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы. "

вскрывая консервы с тушенкой - вообще никрофил.
Zhuzya Esmagulova
Вот когда убьешь тогда и возьмешь на себя грех убийства а есть мясо это не грех!
"Нечистому всё нечисто"
«Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. » Рим. 14:1-26
Делаем выводы: вам есть мясо - грех. Остальным - нет.
Виктор Шишкин
Николай Зайцев "Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова" (2 Кор. 12:9).
нет. заповеди относятся к людям по отношению к ним же.
Ольга Юдина
Беру, да ещё как.
Есть интересные стихи об этом:

У. и З. 50:18 И тот, кто запрещает есть мясо, чтобы человек не ел его, Богом не назначен.
У. и З. 90:1-9, Употребление вина, крепких напитков, табака и горячих напитков запрещается; 10-17, Травы, плоды, мясо и зерно предназначены для пользы человека и животных; 18-21, Повиновение закону Евангелия, включая Слово Мудрости, приносит мирские и духовные благословения.
У. и З. 90:12 Да, а также мясо животных и птиц небесных Я, Господь, предназначил для пользы человека с благодарением; однако, оно должно употребляться умеренно;
очень сложно ответить
Причастие же не грех.
Не убий касается человека. Все остальное пища для человека, Богом данная. Ешьте спокойно и непере-
живайте. Лучше по сказанному, наблюдайте за собой, что из сердца вашего исходит.
Илия пророк ел мясо и хлеб, приносимые ему вороном, послал которого Бог. И дай вам Бог, хоть часть
правды Ильиной иметь и его веры, не говоря уже о том, чтобы на Небо быть как он Вознесену.
Умудри вас Бог.
Простите, вегетарианцы !
2_
228 _Vatakat _228
я-вегетарианка и трупы/мех на себе тоже не ношу.
я против насилия и убийства невинных.
я не убиваю. поэтому это бред.
ем только растения, молоко и яйца.. .
за последние грех признаю, но пока отказаться не могу...
Разве Вы лишили жизни животное, мясо которого едите? Не стоит отказываться от продукта по каким-либо принципам! Между прочим растения тоже имеют душу!
Sergey Bubleynik Бесспорно о растениях!
Но никто не упомянул о сознании...:(