Религия, вера
Грешно ли поедать мясо животных?
Бог сказал: «Все движущееся, что живет, будет вам пищей» (Бытие 9:3). Даже Иисус Христос помогал своим ученикам ловить рыбу, которую они потом ели (Иоанна 21:4—13).
грех не в еде, грех в обжорстве
нет
Это вкусно )
Главное во всем мера...
Кришнаитам нет. Но ведь дыша они убивают мульон микробов и вирусов. А они живые, а кришнаиты идиоты.
Смотря какой религии Вы придерживаетесь...
Не ешь... или тебя кто-то заставляет
«Кто, почтив богов и предков, ест мясо, купив [его], добыв самостоятельно или получив от других,— не совершит греха» Манавадхармашастра, 5:32
«Сражая стрелами оленей руру, черных ланей и других чистых лесных животных, он [Юдхиштхира – ред.], как велит обычай, предлагал их (в пищу) брахманам» (Махабхарата III.47.4 – 7)
«Один гонит вниз к воде хромую корову.
Один разделывает мясо, принесенное в корзине.
Один относил навоз до заката солнца.
А родители помогали сыновьям?» Ригведа 1.161:10
"все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все" Быт. 9:3
«Один гонит вниз к воде хромую корову.
Один относил навоз до заката солнца.
да.... "только плоти с её кровью не ешьте, взыщу за всех"
да
нет.
нет
Бог создал животных для блага людей. Животные могут помогать им в работе и доставлять радость в общении как домашние любимцы. Еще они свидетельствуют о великой Божьей любви и мудрости. Как поражает нас красота животных и как много говорит о Творце их инстинктивная мудрость! (Псалом 103:24; Притчи 30:24—28; Римлянам 1:20). Один из множества примеров такой мудрости — насекомые. Как удивительно общаются между собой пчелы и следуют указаниям, куда лететь в поисках пищи, не говоря уже о том, что они строят соты поразительно сложной конструкции!
Животные полезны людям еще и в том отношении, что служат им пищей. Первоначально Бог дал людям в пищу только растения. Но более 1600 лет спустя — после Потопа во дни Ноя — Бог сказал: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все» (Бытие 1:29; 9:3). Так Бог позволил людям есть мясо животных, и это послужило людям на благо, хотя вначале они не должны были есть мясо.
Конечно... когда ты ешь труп то душа этого животного стоит рядом и проклинает тебя...
нет
Людей точно грешно
грехов нет, есть можно всё.вопрс в пользе..
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
(Бытие 1:29)
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
(Бытие 9:3)
ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
(От Марка 7:15)
Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.
(От Марка 7:19)
Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
(1-е Петра 4:3)
Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
(К Римлянам 14:2)
Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
(К Римлянам 14:3)
Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
(К Римлянам 14:14)
Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(К Римлянам 14:17)
А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
(К Римлянам 14:23)
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
(1-е Тимофею 4:3)
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
(1-е Тимофею 4:4)
потому что освящается словом Божиим и молитвою.
(1-е Тимофею 4:5)
БИБЛИЯ О ПИЩЕ (ЕДЕ)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post421872292/
(Бытие 1:29)
(Бытие 9:3)
(От Марка 7:15)
(От Марка 7:19)
(1-е Петра 4:3)
(К Римлянам 14:2)
(К Римлянам 14:3)
(К Римлянам 14:14)
(К Римлянам 14:17)
(К Римлянам 14:23)
(1-е Тимофею 4:3)
(1-е Тимофею 4:4)
(1-е Тимофею 4:5)
БИБЛИЯ О ПИЩЕ (ЕДЕ)