Религия, вера

Здесь. Христиане есть?: Топить котят значит грех, а есть мясо, нет. Значит котят надо резать и есть, что бы не грешить?

Лариса Хомич
Кошку надо простерилизовать. И все
Ирина Колесникова
Лучший ответ
сначала разберись, что такое грех, потом будешь говорить о конкретных делах
Скоро будешь рада хотябы кошатине, да всех отловят сожрут в голодный год..
Яна Дьякова
Не тупи Не хочешь не ешь Бог дал человеку мясо в пищу, но говорит кто слаб тот ест только овощи но не осуждай, кто ест мясо и кто ест мясо не осуждай кто ест овощи Кому, что нравится
Konstantin Serdyuk
как христианин христианину скажу тебе...
у братьев наших меньших души есть, но они одноразовые и Богом не опекаемые, как человеческие...
поэтому даже мучить животное - не грех...
Тошко Ек
Лариса Хомич Как бы согласен. Ответ - сами сердечные намерения важны, а не внешние проявления.
ты тоже успокойся
Лилия Валеева
Честно Вам сказать, мне самой тяжело есть мясо... но из Библии мы узнаем, что Бог разрешил употреблять мясо животных людям сразу после потопа, поэтому в этом нет нарушения принципа... Как раз именно тогда, Бог вложил в животных страх перед людьми... это тоже с целью сохранения популяции...

Бытие 9:2,3 "Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки. Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это"

Бог не давал позволения убивать животных с целью развлечения или для обогащения, путем нарушения Закона... в отношении их Библия говорит: «Народы разъярились, и пришел гнев твой [Бога] и назначенное время... погубить губящих землю» (Откровение 11:18).
1. Бог после Всемирного потопа разрешил употреблять в пищу животных; 2. Бог не разрешал убивать животных для развлечения.
Бытие 1-29 :И сказал Бог: Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -вам сие будет в пищу. !-30: а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому гаду пресмыкающемуся по земле, в ктором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу .И стало так.
Им грех всё, но они подчистую игнорируют, творят что угодно.
Вот кто они
все грех ..вступай в секкту скопцов