Религия, вера

Христиане говорят, что наказание за грех - смерть. Значит получается, что тот кто не грешит (праведник) тот безсмертен ?

Значит все кто умер являются грешниками?
Maral Wamwadinova
Это записано в письме Римлянам. И да, ВСЕ грешны, потому что унаследовали грех от Адама и Евы. Праведными может объявить только Бог, но это не означает, что человек сразу меняет свою грешную природу на совершенство. В том же послании говорится, что ВСЕ согрешили, поэтому ВСЕ умирают.
Александр Александр
Лучший ответ
Maral Wamwadinova До АДама никто не грешил, все были ПРАВедниками. Адама сотворил Иегова (мутант - существо мира тьмы). Адам это генетически изменённый человек с внедрёнными демоническими генными программами. А праведниками были наши Предки (Боги)
Кто не грешит будет жить ВЕЧНО, это не одно и то же что бессмертным быть,
ибо ТОЛЬКО Троица бессмертна,

и то было нужно и Иисус ЧУДОМ родился смертным человеком, чтобы стало возможным умереть и искупить многих от Законного Возмездия за их грехи.

Т. е. не совершить никакого греха не освободит от физической смерти, так как мы как плоды от больного дерева = Адама с Евой и в ДНК несём эти болезни, искривления.
Но после воскресения из мёртвых уповающего на Иисуса = любящего истину превыше всего ожидает вечная жизнь с Творцом.
а вот атеисты не грешат, потому что не верят в религиозые догмы
Сергей Волков
Maral Wamwadinova все грешат ибо истина сокрыта
Оставляют тело все и грешники и праведники.
Ирина Цукерман
Maral Wamwadinova а как же преобразование плоти в тело Света?
не смерть а казнь
Ваш правильный вывод, говорит о том, что Адам если бы не согрешил, жил бы вечно.
Серега Слюнкин
Maral Wamwadinova АДама таким сделал Иегова - генно модифицированным, что бы зло пришло в мир. До адама грешников небыло
Да, а так как бессмертных нет, то христиане всех вокруг сделали грешниками)
Иван Ларин
Нет закона и нет греха.
Смерть пришла с грехопадением наших предков Адама, и Евы Точнее как последствие данного греха
Что и передалось нам по наследству Поэтому мы их потомки умираем
Но тот кто примет жертвенную смерть Христа для своего искупления И будет следовать за Ним Тот получит жизнь вечную
Maral Wamwadinova и что, кто то из истинно верующих в Иисуса перестал умирать?
Грех привел к смертности человека, потому когда поя\вился грех-природа греха, человек стал смертный- при рождении уже имел жало смерти, потому люди умирают, иначе жили бы всегдаеопределенное время 1000 и больше лет, не старея, старение означает, что жало смерти убивает человека потому в организме участуют механизмы разрушения-это можно остановить, если удалить природу греха.
Изначально замысел Бога в отношении людей заключался в том, что совершенные люди жили в раю на земле вечно ( не болели, не старели, не умирали) Согрешив против Бога, люди стали смертными и передали этот грех всему поколению .
Gumi K.
Наказания за грех перевели как смерть . 1 смерт -наказания в могиле, 2 смерть , -2 ое наказание в огне Ада во второй жизни .
А дар Божий,; жизнь вечная во Христе Иисусе Господе нашем.
Кто не грешит это святой, а праведник это тот, кто старается жить по правде и истине.
Яна Зудина
Люди все грешные, нет не одного совершенного
В Библии говорится не так. Не "наказание за грех - смерть", а "плата греха - смерть" (Римлянам 6:23)
Т. е., расплата за грех Адама - смерть. (Римлянам 5:12)
A)
Alex )))
" Потому что все согрешили и лишены славы Божией " (Римлянам 3:23).
Из этого стиха можно сделать вывод что нет человека, который бы не грешил .
Невозможно тех, кто был однажды просвещён, вкусил небесного дара, получил святой дух и вкусил превосходного слова Елохим и сил грядущей системы вещей, но отступил, вновь привести к раскаянию, потому что они снова подвергают сына Елохим казни на столбе и выставляют его на всеобщий позор.

( Евреям 6:4-6 )
Екклесиаст 7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;