Религия, вера

Грех ли топить котят?

Библия осуждает только жестокость к животным. Убийства с целью получения пищи - нет. Но мне жаль животных. . Даже порой, больше чем людей лицемерных. . Даже была мысль стать вегетарианцем.. . Бог читает мысли и видит мотивы. . Это важнее чем сами поступки иной раз.
Михаил Евтушенко
Лучший ответ
Грех - это ошибка, а сознательное действие это совсем другое)). В будующей жизни будешь кошкой)).
Tatiana ________
конечно..
Вопрос спорный, ведь потом эту "ораву" надо либо кормить, либо они будут бродячими, и опять же будут размножаться.
Любовь Усынина
Конечно грех
да
Хотите оправдаться? все равно будете носить это в себе.
Если бы убивать животных было бы грехом, все вегетарианцами бы стали.
Sarsenkul ...
Этим ты испортишь себе карму ( но это кратко )
хомячков тоже, но дорогих животных никто не топит. Также как ребенка из богатой семьи берегут, холят и воспитывают. А гулящие девки всегда своих детей подкидывали и выкидывали. Встает вопрос о контрацепции. Но это дорого, и касается как кошек, так и девок.
смотря для какова человека.
Главное покаяться! Или пожертвовать кое кому: -) рублей правда не берут...
Виктор Дыбань
Её бы саму утопить
мои родственники топили и грехом это не считали.
Глупый вопрос, конечно, это преступление против жизни. Замысел Божий в жизни, а лишение жизни котят или другово существа делает из человека разумного, недоразвитого убийцу.
если ради забавы или ради того что их много, то конечно грех, а если вы из съедите потом - то нет, ибо пищу принимать - не грех.
Если принять за данность что любое живое существо имеет такое же право на жизнь как и человек, не возникнет такого желания вообще, соответственно и вопрос снимается.
Kuanysh Urazgulov
так же как и у человека у котят есть душа... просто у людей есть разум а у животных его нет.. ты его топишь а значит убиваешь его. тоже самое когда человек убивает людей.. .
это грех однозначно