Религия, вера

А котят топить,грех?А лошадей бить?Или достаточно попу сказать "Был грех"?

Котят топить бессердечно, грех, лошадей бить глупо и жестоко
Наталья Насурдинова
Лучший ответ
Тебе к мулле надо, у него и спрашивай).
А курицу резать - грех?
Yanusik Love
В Библии говорится: Притчи 12:10: Праведный заботится о душе своего скота, а милосердие нечестивых жестоко.
Дина Изимова
Слово "Поп" вошло в наш язык, когда при совке началась антирелигиозная пропаганда.
некоторые мультики и щас показываются
задумайтесь, если вы написали ПОП Ваш негатив аргументирован или он Вам внушен?

Достаточно раскаяться просто. не обязательно общаться со священнослужителями.
Ulan Rakhimberlin Не лги! Еще Пушки писал! Сказка о ПОПЕ и работнике его болде))
Отвечу за буддистов - грех, это причинение НЕНУЖНОГО страдания.
Убил кота и съел - это не грех (для мирян) т. к. кушать надо, иначе умрешь;
убил захватчика своей страны - это не грех, это социальный долг и самозащита;
убил муравья - грех, эта смерть никому не полезна, её можно было избежать.
Конечно если вместо кота съесть капусту это выглядет гуманнее, но только выглядит - капуста тоже живое существо.
А вот если прогнал врага не причиняя множества смертей - например убив только предводителя, то это благое деяние. Одной смертью ты предотвратил многие.

В этом принципиальное отличие буддизма от других религий - в персональной ответственности за принятие решения. (В христианстве можно тупо следовать заповедям не заботясь о последствиях. Не убий и всё тут - а почему эта смерть, зачем она, и что она даст - это типа нам не ведомо, на все воля божья.)
Андрей Шипарев Саша участвовал в покушении на царя.А хрен ли толку?Володя по умней оказался....