Убийство животного только тогда не грех, когда это жизненно необходимо. Например, когда человек умирает от голода.
А в случае с котятами это, как минимум, снятие с себя ответственности. Т. е. уже грех.
Религия, вера
Топить котят - это грех?
Думаю, что грех.
Зачем топить божии создания. Раздайте, тем, кому они нужны.
Андрей Янченко
Многим легче утопить, чем раздать. А у меня нет котят... Это я вобщем интересуюсь.
А не грех ли выбрасывать их на улицу? Планктон хренов...
Ведь они такие хорошенькие, неужели в вас не вызывают сострадания, а так не думаю что этот человек благочестив.
Это экономически нецелесообразно.
НЕт. Хуже когда они голодные и холодные будут бегать по улицам.
Nizom_ The Best !
А щенков?
И антибиотики принимать тоже грех. Представляете, сколько миллионов маленьких друзей организма погибает в этой жестокой бойне.
А плодить бездомных животных не грех.? ? У-си-пуси. . Ми-ми. А их пинают. Они терпят холод и голод! ! Стерилизовать.!!! И не надо животных очеловечивать!!!
Каждый пусть решает со своей совестью.
За это кстати даже посадить могут, есть закон "жестокое обращение с животными'
Грех конечно же.
я топил котят в ванной, и мне насрать грех это или нет
Я своих двоих кошек стерилизовала и у меня уже таких вопросов не возникает, т. к . топить я не смогу и тем более выбросить на на голодную смерть тоже не смогу .
Да, грех. это убийство. один из смертных грехов
интересно, а топить тех, кто топит котят - это серьезный грех...
Андрей Янченко
Ну да, это уже убийство (((
Конечно грех, столько мяса проподает. наркомите котятами бездомных собачек.
Мы в ответе за тех, кого приручили, если взяли кошку, то и отвечаем за котят
Конечно грех, блажен тот кто и скоту милует
Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ, В НЕМ ПРЕБЫВАЮЩЕЙ. (1Иоан. 3:15.)
Речь идет не о плоти, а о душе, о ненависти к той ЖИЗНИ (образе и подобии с Богом-Христом) , которая в каждом из нас пребывает, что есть грех.
Убийство плоти, если к этому ведут благие побуждения (не жестокость) , не является грехом.
В животном мире, масса убийств и смертей, и это называется естественным отбором.
«Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф. 10:28).
Нет, не грех
А если не грех - утопите?
Андрей Янченко
Нет, никогда.
Странный вопрос. Топить котят - значит убивать их. Убийство - смертный грех, стало быть это грех. На возникающие вопросы типа: а как же мясоеды? Дык Бог не отрицает что мы все грешны, поэтому на убийство животных ради еды смотрит спокойно.
всему воля-судьбы отпусти в поток-сильный выжевит!)) -не бери грех на душу!