Религия, вера
Ежели в библии ни где не сказано, что бог делегировал полномочия попам, по отпущению грехов его овцам,
то с какого Пса попы отпускают грехи?
Апостолам делегировал.
Есть это в Евангелии
Вера Волкова
Апостола в студию. Поспрошаем.
есть. Читай евангелие от Иоанна
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
Евангелие от Иоанна 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/20/#23
но это не попам было дано а апостолам, и как я уверена это относится к излечению болезней (как наказание за грех)
Представительские функции должны осуществляться исключительно на основании письменной доверенности от Бога. Без этого особ духовного звания следует привлекать к уголовной ответственности за мошенничество.
Вера Волкова
Во истину!
На всё Его Воля... )
«Я - Дух. Дух, который не может разрезать нож, который не может раздавить камень. Дух, который не горит в огне и не тонет в воде.
Нерожденный и несозданный, безначальный, бесконечный, бессмертный, благословенный и всесущий. И все беды приходят к нам потому, что мы считаем себя горстью праха. Я сам отождествляю себя с материей и пожинаю все последствия. Практическая религия - это отождествление себя с Духом. Нужно, наконец, остановиться в этом чудовищном преклонении перед телом. Нужно понять, наконец, задачу человеческой жизни!»
- Свами Вивекананда «Практика религии» СПб. 1993 с. 40.
"Ты можешь сказать: "Это всегда Я". Истинное Я, а не поверхностное "я", которое меняется – мысли, эмоции, наш образ себя. Истинное Я всегда одинаково.
Другой ответ: "Это всегда "сейчас"". "Сейчас" никогда не меняется. Затем ты видишь нечто поразительное, на самом деле, они – Одно. Это - пространство "сейчас" и то, кто ты есть в глубине твоего бытия, - само Осознавание, до того, как Оно стало чем-то. Это глубинная основа, из которой проявляется жизнь. Ты можешь назвать это Богом. Бог обитает в глубине твоего бытия. Не как некая сущность, но как бесформенная целостная Жизнь сама по себе.
Это глубочайшее значение того, чем является "сейчас". Поэтому "сейчас" никогда не покидает тебя. Я ЕСТЬ – это, по сути, "сейчас". Я - это не то, что происходит, Я - пространство, где все случается. Это твоя истинная тождественность."
- Экхарт Толле
Вера Волкова
Ты мозги не пудри. Доверенность от бога на отпущение грехов попами давай.
Они и не отпускают, отпускает Бог. Они просто внешнюю часть выполняют
Вера Волкова
Доверенность от бога на выполнение внешней части в студию.
Если попы отпускает грехи тогда они равняет себя Богу. Они говорят отпускаю грехи но они откуда знает простили Господь. Они ничего не знает они тоже перед Господом ответить судный день. Судный день Господ будет судить людей. ЛЮДИ судный день ответить за каждый слова и поступки