Религия, вера

А гле попы получают лицензию на отпущение грехов? быть может - отпускают контрафактно?

Batir Miradilov
Ну их типа Бог благословляет на енто )))
Людмила Ражина
Лучший ответ
в переходах подземных покупают
"Лицензия" в рукоположении от Епископа и заповеди Христа!
Андрей Щука
)))..А они = Шарлатаны!! ! = БЕЗ лицензии! ! работают!.. нарушают ЗАКОН!!
Андрей Петров
Попы лицензии не знают,
Закон не вхож в их темный клан,
Грехи исправно отпускают,
И прихожанин -- как баран.

Дает с себя состричь охотно,
"На храм" кидает он полушку,
А поп, икнув богоугодно,
Потом опорожняет кружку.
Артём Мельник
самовольно узурпировали.. . стало быть, да, контрафактно - таки...
Илья Кириллов
Вот этим людям Бог дал право действовать от своего имени:

«Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Ин. 20:23) и др. И зафиксировал с помощью трех юридических инструментов.

Первый:
Церковь ведет юридический список патриархов :
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Иерусалимских_Патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Константинопольские_патриархи
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Александрийских_патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антиохийские_патриархи
Так же и римские папы входившие в Церковь до 1054 года: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_римских_пап_и_антипап

В 50-й день сошествием Духа Святого (Силы Божией) образовалась Церковь (Деяния 2).
Силу, дарованную от Бога, Апостолы передавали будущим священнослужителям (вместе со свидетельством виденного) , через таинство рукоположения. И так непрерывно до нашего времени.
" ...и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. " (Матф. 28:20)

Второе:
это реальная собственноручная подпись и печать самого Бога. Документ этот хранится в городе Турине. Называется плащаницей.

Третье:
это доверенность, или ее некий эквивалент. Причем каждая доверенность выдается ровно на год.
Это ежегодное схождение "Благодатного Огня" на месте воскресения Христа по молитве только представителя Вселенского Православия - Иерусалимского Патриарха. И только в субботу перед православной Пасхой. У католиков в большинстве случаев она в другое время.

Это событие одновременно подтверждает истинность написанного в Новом Завете, истинность всех таинств и постановлений Церкви и продлевает полномочия на год.

Получается и юридическое доказательство свидетельствования на человеческом уровне, и обрядовое (таинство рукоположения) и мистическое (Сила Божия) , и заверено печатью с подписью, и каждый год выдается новая доверенность.

Вселенское Православие - это поместные Церкви (территориальное деление) возглавляемые Патриархами. Эти Патриархи равны между собой, как были равны Апостолы. Эти Патриархи признают друг друга, как истинно православных и едины в исповедании истины.
Все остальные конфессии «христиан» Патриархи не признают, как единоверцев. Т. е. они не входят во Вселенскую Православную Церковь, которой и даруется Благодатный Огонь.
Наталия Петерс
Зачем им лицензия? Главное ж "верить"))))
ратшильды получили лицензию на торговлю индульгенциями у папы, не помню даты, но факт исторический, не выдумка
Это естественная монополия по их мнению : )
Алена Морева