Религия, вера

обнажённое тело....грех?

Наташа) ...
Протестанты и католики Германии ходят на пляж свободной физической культуры ( нудисты) , и не заморачиваются. У нас чаплин не разрешит. Бесово дело.
Хатамов Махмуд
если выставляется на всеобщее обозрение
Обнажённое тело не у всех красиво, вот тогда это грех-раздеваться с таким телом где не попадя.
1mamonchik1
вот и я думаю. . почему обнаженные животные не грех, а человек грех) ) Нет, это просто предрассудки общественные) Неужели человек слабее животного? ) В прочем людей понять можно. . то холодно, то жарко))
Мнением большинства верующих - это не грех. А то что написано в библии (или где там ещё) уже пофиг, так как большинство сказало своё слово. Так верующие религию всегда подстраивают под себя.
Источники греха: похоть глаз, похоть тела и гордость житейская. Вот и делайте вывод. Христос говорил, что невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят.
грех - это дело, а не тело.
неужели, Бог сотворил грех, тело - это одежда Души.
Обнаженное тело - это красота естественности. Тот, кто его отрицает, сам греховен в помыслах..
Зоя Витальевна
это суть .. человеческой жизни ..
Anuta Shkil
Это сексуально
Николай Бобин
Нет это секс=)))
нет, это естественная красота, данная человеку природой. Думаю красивые люди должны чаще обнажаться)
нет не грех. но одежда единственный признак отличающий нас от животных
Нет. Но вот трясти им перед глазами всех - грех.
“Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф. 5:29-30).