Религия, вера
Зачем Бог сотворил людей обнаженными, а потом дал им указ - скрывать совершенства своего обнаженного тела?
Тем самым он дал толчок к эволюции одежды. До скафандров уже дело дошло.
Так холодно же голым бегать по морозу.
Вы забыли, что грех все "совершенство" испортил!
=СОВЕРШЕНСТВО КАРЕНА=
============================
кольца по кругу,
совершенный формат;
дарю вам прислугу,
библейский компромат.
всё бесконечно,
поймите друзья;
нам с адом не вечно,
ибо рай это ЯА!! !
============================
кольца по кругу,
совершенный формат;
дарю вам прислугу,
библейский компромат.
всё бесконечно,
поймите друзья;
нам с адом не вечно,
ибо рай это ЯА!! !
Так ведь его изображают то не тголым! Что у нас для одного бога рубашки со штанами не найдется что ли?))))))
Прикиньте, если бы у вас вместо кожи куртка была бы? Они были обнажены пока жили в раю. За пределами рая неуютно. Да и детям (будущим) запрещено смотреть на голых родителей.
должно предположить, что вокруг них было благодатное свечение-так что они не видели своей наготы
Последствия грехопадения в отношениях между людьми
Первородный грех (нарушение заповеди о невкушении плода с древа познания добра и зла) не только извратил человеческую природу, нарушив иерархическую соподчиненность ее составляющих, но также и атомизировал ее. По замыслу Творца человек изначально представлял собой множество лиц, существующих в единстве природы (Быт. 1, 27). До грехопадения Адам и Ева как бы проникали друг друга, составляя единое целое, жизнь одного являлась в то же время и жизнью другого, между ними невозможно было провести четкой внешней границы. Грех рассекает это внутреннее единство человеческого естества. После падения каждая личность замыкается в самой себе, как бы в некоей скорлупе, удерживая за собой осколок, фрагмент некогда общей природы, а других начинает воспринимать как нечто внешнее по отношению к себе.
"В результате природа дробится на множество индивидов, каждый из которых живет лишь для себя — индивидов, вероломных по отношению друг к другу и оспаривающих друг у друга право на жизнь"
До момента грехопадения "были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились" (Быт. 2, 25), первым следствием греха явилось чувство стыда (Быт. 3, 7). В чувстве стыда, сопровождающем грех,
"выражается осознание того факта, что устремленный на меня взгляд принадлежит не любящему и любимому существу, к которому я питаю полное доверие, но чужому. В этом взгляде нет любви; чужой человек смотрит на меня лишь как на объект собственных желаний и вожделений <...> Ощущение наготы означает разрыв личного отношения, отрицание любви, потребность в самозащите от опасности, которую с этого момента воплощает в моих глазах другой человек".
Таким образом, после грехопадения между людьми устанавливаются отношения отчужденности, подозрительности и вражды.
НИ какого совершенства НЕТ куски плоти и только Живем секунду болеем по любому пустяку устраиваем бойни работаем чтоб не сдохнуть паразитируем на природе Рожаем в муках тонем не летаем мерзним и т д Какое уж тут совершенство?