Религия, вера

Почему библия запрещает обнаженное тело? Библейские персонажи такие уроды, что стыдятся собственной наготы?

Или библейские персонажы скрывали что то такое, что могло повегнуть в ужас и вызвать отвращение у стороннего наблюлюдателя?? ? НАПРИМЕР ТО ЧТО ОНИ БЫЛИ ДВУПОЛЫМИ. В библии же написано что мужики рожали. ТОЛЬКО НЕ НУЖНО МНЕ ГНАТЬ ПРО НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ все знают что у евреев наследственность передается только по материнской линии
Нагота- это покровы Вселенной, одеяния. Таким тебя создала Мать-Природа. А христиане отрицают Макрокосмос, Микрокосмос, карму итд. Одежда из кожи, он одет богом или вечным законом эволюции.
Кумаргали Лукпанов
Лучший ответ
Нет, тут дело много глубже, предки сами знаете кого, когда высадились на Шри-Ланке были двуполы и могли проявлять себя в зависимости, с одной стороны.. . С другой, будоражить сексуальные чувства никогда не полезно, они развращают, сбивают с пути и приводят к поколениям неудачников, сексуальный прессинг с детства серьезно тормозит развитие.. . С все большим обнажением теряет силу обычное возбуждение и появляются извращения...
"Нагота" вашего ума не привлекает.... вы явно "не в курсе" Библии.
Почему вы не ходите по улицам-голыми. если вас волнует этот вопрос?
Не знаю как телом но моральные уроды точно.
библия дает человеку нравственность, а такие как ты безнравственные идут по пути животных выпячивая свои "откоянные отростки" и совершенно не стыдясь этого.
Библия тут не при чём. Абсолютно голое тело не вызывает никакого интереса.
Yulia Abc-Student
Дело не в запрете, а в том, что суть человека так устроенна, что сама по себе нагода в чистой и не порочной душе, естественным образом должна вызывать сильное чувство стыда. И стыд этот связан не с комплексами неполноценности или неуверенностью в собственной красоте, а с естественным, для нормального человека, внутренним желанием защищенности и закрытости от посторонних глаз.
Ну а про Библию - нет там таких утверждений, что мужики рожали и что люди были двуполыми. Не порите чушь.
Вы слышите звон, да не знаете где он....
Чтобы не повторилась Содом и Гоморра.
Сергей Бубнов
Для кого его обнажать?
В Библии нет ни слова о том, чтобы запрещать наготу. Как раз есть обратное - когда Адам и Ева стали прикрываться, Бог понял, что они вкусили плод Древа познания и познали, что наги они. То есть, пока они не думали о том, что они наги - проблемы не было. Пока они не заключали себя в рамки - проблемы не было. Не Библия установила эти каноны с одеждой, а церковь.