Религия, вера

Почему библия запрещает есть дрожжевые продукты и свинину?

И почему христиане не соблюдают эти запреты?
Можно текст?
Ирина Холзакова
Лучший ответ
Свиное мясо по составу соответствует человеческому .
Евгений Вязгин
Tolea Condorachi Ну, своего Иисуса они же жруть....
внимательно изучите библию и узнаете кому именно запрещает и что, запрета для гоев вы там не встретите
Мээрим Мурадилова Я не знаю кто такие гоев. Я знаю что библия это главная книга для христиан
Свинья и осел - священные иудейские животные. Иаг.
Nastya Basak
художественная литература не может ничего запретить, это не конституция
Свинину нельзя христианам? Че за библия такая, вы где ее нашли))
Кирилл Суслов
Библию если читаешь, то читать надо всю до конца. Ты привёл вырванный пример из контекста. Запрет только на употребление в пищу крови и удаленины. Всё что продают на торгу можно есть.
Мари Мис
Христиане - не еврейские иудеи...
Евреи много лет ходили по знойной пустыне, а в жарком климате свинина протухает раньше любого другого вида мяса. Это всего лишь гастрономическая тонкость, чтобы не отравиться.
В настоящее время основная часть христиан живут в умеренном климате.
Для христиан такого запрета нет.
Вам подарили Библию. Значит Вы ее начали читать!
В какой конкретно части Библии об этом говориться?
Мээрим Мурадилова Вы тоже можете её прочитать
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением.
Христианам можно. Они из другой религии.