Религия, вера
Если родители приучают детей молиться вместе с ними утром и вечером, то это означает, что они заботятся об их будущем?
Было бы мудро со стороны родителей учить и объяснять ребенку важность личных отношений с Богом, частью которых является молитва. И личный пример искренней веры тоже немаловажная грань духовного воспитания
Думаю, что частично.
никто не знает о будущем.
главное сейчас.
Все любят корову больше чем свинью.
потому что корова каждый день даёт молоко,
а свинья только после смерти сало.
главное сейчас.
Все любят корову больше чем свинью.
а свинья только после смерти сало.
Это родители ущемляют право ребенка на выбор мировозрения. Может он достигнет совершенолетия и не примет ту религию, которой поклоняются родители.
Демьян, сектанты так и делают и что? Да тока вредят!
абсолютно.
Очень бы хотелось, чтоб так и было.
нужно привить любовь к БОГУ И МОЛИТВА ЭТО БУДЕТ ИХ ДОБРОВОЛЬНЫЙ И ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР ...
Это значит они заботятся о духовном здоровье ребёнка.
Ну то, что им не всё равно, что будет с их душой-это точно. Если это не формальный, заученный набор слов. А живая, от сердца молитва.
В лучшем случае, приучают к дисциплине.
Я бы назвал это "насильственным обращением в свою веру".
это значит, что они делают его рабом, не давая ему даже шанса...
Они заботятся о том, что бы поведение их ребенка не шло в разрез с их мировозрением.
Еще как заботятся!
Безусловно!
они строят фундамент на котором в дальнейшем ребенок будет строить свой духовный мир.
Очень зыбка грань между заботяться и навязывают в данном случае.. .
Поэтому и нужен опытный духовник, Церковь.