Религия, вера
Верующие, вы смотрели фильм "Код Давинчи"? Смысл поняли? согласны?
Смотрела. Возможно так могло быть.
Смотрела. Не согласна.
Образ Иисуса Христа, как он представлен в Евангелии, не оставляет никаких сомнений в том, что он Богочеловек.
В книге Брауна и в фильме -искажение фактов, выдумки и домыслы.
Ничего подобного никогда не было, это однозначно доказывается на основании древнейших текстов.
смотрели, смысл поняли, но не согласны. вымысел, фантазия, выдумка режиссера, автора.. .
вы хотите нас увести от истины путем фильма?
это пустой номер.
мы верим Богу, а не людям.
это пустой номер.
мы верим Богу, а не людям.
Вот здесь ответ: http://www.foru.ru/slovo.7178.html
бред полный ...
Фильм мельком. Но если не ошибаюсь при создании книги Браун опирался на работу Майкла Бейджента. В ней многое спорно, но есть мысли, которые вполне реальны, почему нет ( если Вы о потомках) , и не вижу в этом ничего удивительного.
Смысл понятен. Не согласна.
Код да Винчи ни первый и не последний опус для "искателей" тайн.. .
Есть много течений, сект, которые заявляют, что владеют некими тайными, и вступив к ним, ты будешь сопричастен к чему-то неизведанному, известным только нескольким людям Ведь как приятно быть "избранным" или за руку подержать избранного... .
Всё это идёт от глубокого поражения гордыни.
Иисус давно пришёл и указал на истину.
Да, смотрела эту ересь. Смысл понятен, решение Ватикана по этому поводу-тоже понятно.
Согласна, что "Код даВинчи" предан анафеме.
Полное искажение ист. фактов.
Неплохой детективчик. Не более того.
Есть статья диакона Андрея Кураева на эту тему - http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2109&Itemid=4 Но лутче всего купите и прочитайте книгу Джоша Макдауэлла "Код да Винчи: поиск ответов".
Очень сложный фильм, но смысл понятен, ищи все составляющие и тебе откроется нечто