с какой целью? догадайтесь с трех раз.
Чтоб дискредитировать христианство.
Чего книга стоит. Один факт доказан -пять замято.. .
Главное кто финансировал, и что за издательство.... прям Москва.
Религия, вера
Как относятся верующие к фильму "Код да Винчи"?С какой целью создан подобный фильм и на подобную тему?
Посеять сомнения в людях и ещё дальше отвести от истины.
почему вдруг оскорбляя? у человека (Брауна) свой взгляд на религию. меня вот оскорбляет, что смертного человека называют богом. но до этого никому дела нет.
El'mira Gaya
что завидно?
Уж сколько раз говорилось, что существует 2 Иисуса.
Один - исторический, тот паренёк, который жил 2000 лет назад.
Второй - виртуальный, которого придумали апостолы после смерти исторического Иисуса.
Фильм этот - фэнтази про ИСТОРИЧЕСКОГО Иисуса, а не про виртуального. Чего здесь тогда оскорбляться?
Коммерческий бред
Это называется коммерция.
да это скорее не цель оскорбления а открытия глаз... только Богу известно сколько правды утаили те гады что переписали Библию.... Помните что случилось с атлантами что хотели управлять миром с помощью скрытия правды от других? Так вот ...у нас что то похожее и идет к такому же финалу как у них... жаль что человечество не учится на ошибках прошлого...
Как к ереси. Но я не думаю, что он оскорбляет чувства верующих. Верующие смогут отличить правду от вымысла. А вот прочие.... Особенно те кто изучает историю, религию, искусство по фильмам. Леность ума и души это называется.
С какой? С развлекательной так же как и все книги Дэна Брауна.
А что у нас уже религиозная тема-табу?
PSне пешите бред, книга-это развлекаловка (очень интересная как по мне), а не научный труд!
А что у нас уже религиозная тема-табу?
Все верующие отрицательно восприняли этот фильм. А вообще все фильмы создаются ради кассового сбора.
Олеся Волкова
Главная цель пропаганда.
ересь масонская. Не смотрел - и не собираюсь.
в молодости я посмотрела фильм Мартина Скорцезе Последнее искушение Христа, так на меня наложили эпитимью, которую удалось снять только через полгода, я переживала, плакала, т. к. была тяжело больна. А потом выяснилось, что этот фильм смотрел САМ БЛАГОЧИННЫЙ, и никакого греха в этом никто не усмотрел. С тех пор у меня нет телевизора и радио.
цель одна - получить бабло, чего непонятного? "Страсти Христовы" снял Мэл Гибсон, а он атеист
Александр Свинов
Мда....Ужастик на тему Страстей Христовых...наверное принес Мелу Гибсону кругленькую сумму....
Танюшка М
Люда, Мэл католик, но это ему не мешает курить, пить, жить аморально, оригинальный христианин. Но к сожалению среди католиков и православных таких большинство.
Верующие относятся к книге и фильму "Код Давинчи" также как и например к сказке "Колобок", такого добра много и оно никак не влияет на христиан.
А намерения создателей фильма как и всегда зелень, зелень и еще раз зелень, а тема то скандальная сюжет, надеялись, не останется незамеченным - это слава, реклама и тд. и тп.
А вдруг.. .
пройдет время и ВСЕ узнают, что версия Брауна правдивее, чем версии авторов Евангелий?
Вот шуму-то будет!!!!:)
прикольные школьники-так умеют рассмешить, своими вопросиками. Спасибо.
Браун ведь это не сам придумал (отношения Христа и Марии), просто приукрасил
Я верующий человек. И не хочу мудрствовать о том, что не ведомо. Но даже если бы получилось так, что такая идея оказалась истинной, я не разочаровалась, а приняла ее. его дела и проповеди делали чудеса, где тут ложь? он же родился человеком, сам Бог так захотел. Почему мы тогда позволяем судить об этом, как о чуде или нет??? никакая истина, не помешала бы вере в то, что он сын Божий, для настоящего верующего. лично для меня так