а если народу скосопи@дят мозги?
авторитету крышка!
шухер в мозгах!
вольнодумные мысли!
Нравственно-духовный бунт!
Религия, вера
почему церковь была против выхода на экран фильма "Код да Винчи"? Что именно антирелигиозного они там узрели?
Потому что этот фильм отдалённо подводит к мысли что есть совершенн другое христианство, которое институционалы всячески пытались вымарать за всю историю.
Церковь, знаете ли, избирательно ко всему подходит. К примеру - открытые выступления множества проповедников против группы "AC-DC" и практически полный игнорёж блэк-металлеров, сжигающих церкви.. .
Как говорится - логику больного здоровому не понять.
Ну как же! Иисус показан обычным мужчиной, с женой и детьми.. . А не одиноким безплодным "плотником", как рассказано в библии.
Конечно фильм ерунда по сюжету, якобы у Иисуса были дети. Чушь полная. Но я бы не стал запрещать его. Каждый выбирает сам, что есть, пить, смотреть и т. д.
Владимир Пашков
а где доказательства, что детей у него не было?
там совсем другая версия христианства чем официальная церковная.
Прочитайте книгу и тогда можете сами себе делать выводы.
Владимир Пашков
читала книгу, смотрела фильм, но ничего супер опасного для религии я не обнаружила. У меня такой вопрос возник как раз потому, что я сделала после прочитанного вывод: 1. Книга - худ. произведение;2. Автор - выразил, возможно, свое мировоззрение. И что их так переполошило - не понятно
Я думаю у них многовековая война с тамплиерами за влияние в мире и сознании людей и по сей день. А вообще и те и другие готовят почву антихристу.
Просто фантазия, шутка.. . Но такими вещами шутить нельзя.
Если кто скажет, к примеру, "твоя мать - шлюха и неизвестно от кого родила тебя". Ты конечно скажешь "а я знаю, что это неправда" и спокойно займешься своими делами?
Нет! Ты будешь глубоко оскорблен, может быть, сгоряча захочешь отомстить.. .
Нельзя так поступать со святыней! Есть люди, для которых вера дороже жизни.
да чёрт их знает.
это же церковь.