Религия, вера

Почему допускаются богохульные идеи в массовую культуру, например в фильме "Код Да Винчи "(внутри)

Почему допускаются богохульные идеи в массовую культуру, например в фильме "Код Да Винчи" протаскивалась идея что Мария Магдалина была женой Иисуса. Почему нечто подобное не прошло бы с исламом, никто не решился из режиссёров отснять подобный фильм о Магомеде? Богохульники трусы?
Христианство это религия любви и понимания, тут тебя люди не накажут, только бог, вот атеисты и радуются) А вот в исламе тебя накажут уже люди, а потом еще и бог, неправдали примитивная религия. Вообщем режисеры сами не знают че творят. Христианство это не игрушки.
Aida-Adlet81
Лучший ответ
подобное?
у Мухаммада НЕСКОЛЬКО ЖЁН было..
Христу и не снилось...
Батыр Райханов
Какой-такой Магомед-Шмагомед? Пишите сценарий, сейчас снимем....
А потому что массовая культура не обязана разделять Ваши религиозные взгляды. Каждый вправе иметь какие угодно.
Звиади Кобуладзе вопрос не в этом. ислам боятся трогать, а христианство только вперед
Sergey Шагинов А почему я должен разделять вашу массовую культуру, хули если я буду жить в лесу, то ко мне припрутся люди, посадят в тюрьму за не уплату налогов, или отравят своей массовой едой. (Уже были такие моменты, когда находили людей живущих в лесу, кормили их консервами, а они умирали.)
Не могла она быть его женой. У него вообще жены не было, хотя равви по закону (еврейскому) должен быть женат. Его жёны были апостолы, тому в Новом завете куча подтверждений есть. Читайте внимательно.
Все идеи вредны людям, особенно религиозные, т. к. несут насилие и войны
Sasha Alankin
А вы не фильм обсуждайте, а книгу прочтите. Там очень убедительные факты приводятся. Вот тогда и поговорим.
Сергей Фёдоров
потому что заказчики всего бесчинства-масоны-настоящие враги ХРИСТА И ХРИСТИАНСТВА.
Aidar Akhmetov
Друг мой Я во всем что ты можешь осознать и за пределами тоже Я
Евгения ~~~~~
Судьи - кто? Как же так?
Есть и о Магомеде. Невинность мусульман.
Звиади Кобуладзе я впервые слышу об этом фильме. Это скорее всего какой то малотиражный и малобютжетный фильм. Я сомневаюсь что он бы прошёл по кинотеатрам всего мира как "Код Да Винчи"
Да конечно... трусы... были ...вот во франции... так их всех порезали.. а вы этого хотите?
Да и христианство... это совсем другая религия... греки это поняли... у них патриарх, как простой монах... и вы посмотрите на кирила... к нему не подойдешь, даже за 20метров... охрана.... боится. .чего то...
Елена Лисовая
Это никто не доказал, но и не опроверг.
Zafar Rahimov
А может так и было. Откуда вы знаете что было 2000 лет до вашего рождения? В фильме высветлен один из возможных вариантов. Это точка зрения и никто вам ее не навязывает
есть весьма богохульный фильм "невинность мусульман". Ни в коем случае не призываю его смотреть. Просто факт в том, что он есть.
потому что сразу взорвут там их эти "верные"
потому что Дэн Браун в начале книги говорил о том, что это все выдумка. И давайте не игнорировать слова автора, пожалуйста. И да, христианство - самая популярная религия. Тем более, если коснуться "Опус Деи", и выставить его в плохом свете - получиться гениальный маркетинговый ход
Нормальным верующим все равно на эту лабуду, а вот из-за таких мракобесов как ты людей за ловлю покемонов сажают.
Tariel Akimov
Aida-Adlet81 Вообще то да, нормальные верующие молятся за таких режисеров и писателей, чтобы Бог их не наказывал.