Религия, вера

Я смотрела Код да Винчи, а всем зрителям этого фильма РПЦ объявила Анафему? Даже если никогда не была христианкой?

Дмитрий Крылов
не обращайте внимание, не велика потеря-отторжение от этой церкви, скорее приобретение
Анна Голубенко
Лучший ответ
прикольный фильмец. мне он напомнил американское судоустройство, которое основано на постулате, что если хоть несколько человек не верят обвинению, он не виноват.. . :Е)
Alisa Kefir
Да мало ли чо на заборе написано.
))) )))
Анафема - это внутреннее дело религии. Тем, кто к православию себя не причисляет - пофиг. А че, правда всем кто смотрел - анафема? Типа - еще один способ сделать всех виноватыми: пока фильм был в прокате и активно продавался - РПЦ молчало, а теперь - как жахнет.

Ссылочкой не поделитесь?)
Маша Турова
я тоже смотрела, а перед этим еще и книгу прочитала.... ) так что я проклята дважды)
Фильм ни о чем в общем-то.. .
А предание анафеме, походу, просто маркетинг: прокатчики фильмеца забашляли церкви, та поругалась, это мелькнуло в новостях. Дешевая и сердитая реклама)))
Инга Игоревна
Ну, не в курсе, объявили или нет, но ЧСВ религий всегда зашкаливало, поэтому они априори считают, что им подвластны абсолютно все.
Как относиться к их анафеме? Пальцем у виска покрутить.
Товарисчи, думайте глубже, а не канонами. Если вы себя к религии не причисляете, то вы должны причислять себя к чему-нибудь другому.
Подумайте о том, есть ли Бог, который сотворил все и вся и в том числе вас. А дальше подумайте что с вами будет за ваш грех перед ним и за не исполнение его заповедей....