Религия, вера
кто смотрел и читал "код да винчи"? Как можно было наколбасить такую теорию, а самое интересное...
Просто детектив средней руки. Не понимаю, из чего столько шума
Елена Логачёва
Соглашусь. Шум был из НИЧЕГО
Денег ребята срубить хотели, к сожалению любым способом! И это им удалось. Просто коммерческий проект о последствиях они не думали.
Это всего лишь книга!))) А читается хорошо!))) Как Канандойль!))))
Какую теорию? Большинство читало как увлекательный детектив! Не беспокойтесь-эта книга никакие ОСНОВЫ не поколебала. Просто привлекла внимание к Вечным вопросам.
самое интересное, что в эту теорию очень легко поверить, из-за действий священников... фантазия человека неизмерима...
в любой колбасности есть что-то от истины
И смотрел, и читал. Мне понравилось, но отношусь к этому как к вымыслу))
Да чего такого, человек с фантазией написал. Просто литература и коммерция. А у если кого-то потянуло на исследования этого, он не виноват. Произведение раскрученное, сам читал и смотрел по совету чьему-то. А это самая сильная реклама. А может и эти "исследования " - тоже пиар ?
Напомню, что перед выходом этого фильма в прокат в России Было огромное количество протестов и демонстраций с требованием запретить. Но наша Православная Церковь разрешила, сказав что это не более чем художественный вымысел! А тех, кто поверил и проверял эту теорию, можно пожалеть - они просто не имеют собственного мнения и ведутся на чужое.
Я его вообще не смотрел и не собираюсь, потому что знаю что там большой и круглый ноль!
Александр Андреев
посмотри ..
на аргументы их ..,
ведь действительно есть виды околохристианского учения (забыла название) проповедующие, что Мария Магдалина родила дочь ..,
правда в чем суть пролитияи восрешения ПЛОТИ и Крови Его ( и в нас втом числе) - до сих пор не уразумели..
ну по своему - по плотски .. подошли
на аргументы их ..,
ну по своему - по плотски .. подошли
В какую то часть легко поверить, например в ту где говориться что Иисус пророк) Мы - мусульмане, так и верим же)
Елена Логачёва
я знаю что так вы верите). Мы иначе
Они сами себя опровергают. Сначала высказывают домыслы, а потом выдают их за доказательства и сами себя боятся.
Каждый нашел в книге то, что искал. Я поняла, что 2000 лет дурили людей и продолжают это делать. Опустить женское начало до уровня канализации и радоваться! Молодцы! А без женщин не будет и мужчин, также как без мужчин - женщин. Бог (религия) все же, по- моему, двуедин и несет в себе гармонию только в том случае, если два начала объединены. Напридумывали всякого, монастыри отдельно мужские, отдельно женские, священники - бездельники только мужики, женщин не допускают, вдруг обленятся. Вот и идут войны по поводу, чья религия круче.
Есть, наверняка, и священники, которые все делают для того, чтобы помочь людям, но их единицы. Только и слышишь, то гомики, то педофилы, то распутники и пьяницы. А потом верующие сетуют на атеистов, что не верят ни во что. А как таким пастырям верить можно. Да и клоунады вокруг религии - море, службы, иконы, статуи, оклады, кадила и пр. А Бог он в душе должет быть, а не на стенке налеплен. И надо просто жить по Его заповедям, а не поклоны бить и деньгами от хрехов откупаться. Но это субъективное мнение. А кто-то просто детектив прочитал.
Я почитал и по смотрел по совету "Ответов".Я даже в графич. редакторе с картиной Да Винчи поработал. Можно как угодно картинки эти складывать .Лучшеб про скрытого Имама сняли фильм. Вот Хашимиты потомки деда Мухамада. Это реально так.
Разумно было оставить гены Христа на земле. Но с наследством они накалбасили.:)
1. Там идёт укор в том, что апостолы и младшие братья Иисуса были женаты.
Но это же норма - женитьба - заповедь Создателя.
2. говорится - христиане считают секс грехом.
Неправда - "утешайся женой юности твоей, груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно" (Библия, Притчи 5:18-19)
3. Был ли Иисус женат?
Вот, а почему никому больше нельзя задать подобный вопрос? )
Не все ведь мужчины женаты к 33 годам.
Иисус Христос не был потомком Адама, потому не имел врождённой склонности ко греху, а потому не мог состариться и умереть от старости, смерть ведь - следствие греха (Бытие 2-3) И смертью на Голгофе Он заплатил за грехи людей.
В этом и заключалась миссия Иисуса.
Стал ли бы Иисус создавать семью, если точно знал, что в этом случае Его предполагаемая жена точно останется вдовой, а дети сиротами?
Сомнение в достоверности Библии. .
Но для того, чтобы убедиться в истинности Библии, её достаточно ВНИМАТЕЛЬНО прочесть.
А, вообще, есть хороший материал у Джоша МакДауэлла, "Неоспоримые свидетельства. Исторические свидетельства, факты, документы христианства"
3. Был ли Иисус женат?
Не все ведь мужчины женаты к 33 годам.
В этом и заключалась миссия Иисуса.
Сомнение в достоверности Библии. .
Елена Логачёва
все эти теории проверялись не только по библии.. но и историками, исскуствоведами... "всё мимо". Я думаю если бы эти теории были близки к истине, они давно бы были известны... 2000 лет скрывать)))) весьма надуманно