Религия, вера

Убивают, верящих не в того Бога, ибо каждый считает, что его Бог выше других?

Stranik 1
Борьба за души
Шамиль Аджигайтаров
Лучший ответ
Ду уж=)))Сатанисты любят этим грешить=))))

ряд ритуальных убийств, совершенных адептами "Ордена дьявола" под Хабаровском в 1990-1993 гг. ; останки были найдены в заболоченной местности; все убийства взял на себя сатанист Прохоров, дома у которого милиция обнаружила сатанистский храм;

ритуальное убийство в 1994 году в Пустыни православного паломника Георгия тринадцатью уколами длинной спицей (последний удар был в сердце) [44];

ритуальное убийство несколькими школьниками в г. Черкесске своей одноклассницы: они зарезали девушку и пили ее кровь в качестве ритуального питья [42, 51];

ритуальное убийство в Гомеле семилетнего мальчика и первоклассницы адептом оккультизма; при задержании тот заявил, что убил из мистических побуждений [42];

изнасилование и ритуальное убийство адептом сатанистской секты "Синий лотос", 24-летним сторожем зверофермы колхоза "Прогресс" села Новоязовское Днепропетровской области Ю. Кравченко, одиннадцатилетнего мальчика; испугавшись расправы односельчан, Кравченко покончил жизнь самоубийством; при обыске на его квартире был обнаружен его "сатанистский дневник" (он сам его так подписал) [43];

кровавая драма, разыгравшаяся в ночь на 6 января (праздник всех сатанистов) 1995 года на одной из погранзастав на Памире, когда адепт сатаны - солдат-пограничник из Вологды убил двух своих сослуживцев и ранил третьего, расстреляв их из автомата, после чего покончил жизнь самоубийством; в блокноте солдата-сатаниста было обнаружено много оккультных символов, а его сослуживцы отмечали неоднократные факты с его стороны рассказов о сатанизме и попыток обратить солдат в свою веру [56];

ритуальное убийство 16-летней девушки сатанистами в г. Канске Красноярского края в 1995 году [5];

осуждение в 1995 году в г. Ивано-Франковске (Украина) трех адептов сатанистского культа за "осквернение могил" [8];
Daniyar Kowmatov
Stranik 1 Ритуальное богоедство

Тайны православной литургической практики
(религиоведческо-экзегетический комментарий)

Исследователи в области религиоведения отмечают множество сходств между православным евхаристическим каноном и древними языческими ритуалами не только в обрядах, но и по смыслу. История таинства причащения восходит к первобытной эпохе, когда люди верили, что, съедая мясо жертвенных животных – предка и покровителя рода, можно приобрести его качества (ловкость, силу и т. д.). Обычно предполагали, что жизненная сила находится в сердце, печени, почках. Но главным носителем жизни считалась кровь. Возникнув на ранних стадиях тотемизма, мистический обряд существовал долгое время, приобретая подчас самые неожиданные формы и смысл. В некоторых племенах ели сердца убитых врагов, чтобы получить их храбрость. Каннибалы пили кровь поверженного противника, чтобы завладеть его силой. У туземцев Океании было распространено представление, что поедая печень убитого, человек тем самым приоб
Stranik 1 Куда там сатанистам до поклонников Распятого?:)))
точно. так же здесь "распинают" христиане других, кто мыслит по-дургому, и пропагандируют мусульмане, если скажешь не то об Аллахе. дай им ружья - перестреляли бы и язычников, и буддистов, и агностиков
Леша Мун
нееее, ну это же не норма, это аномалия.... зачем убивать то? во первых грех, во вторых зло, в третих некоторые и так уже мертвы.... нет нет, не надо никого убивать:)
Этим занимаются сатанисты.
Stranik 1 Как раз этим занимаются христиане.
Убивают фанатики..
Edmon Kazaryan
Поэтому лучше не верить ни в какого Бога. Жив останешься и убийцей не станешь.
Нет. Просто Бог- высшая цель и различные шизофреники находят оправдание убивать ради нее.
Некоторые атеисты обивают всех девушек чтобы "очистить землю от шлюх" и т. д. Религия это не реальная причина, а только оправдание.
Откуда такое утверждение? Ты же жива.
Анна Сластина