Религия, вера

Придет ли когда нибудь конец всем"религиям"? Когда люди избавятся от этого средневековья?

Почему люди путают ВЕРУ с религией? Почему поклоняются идолам? Почему никто не хочет видеть абсурд и противоречия знаменитого бестселлера библии? Когда исчезнет национальность? Комуто выгодно держать весь этот хлам на плаву, что бы люди были баранами, что бы их легче стричь было? Неужели вы не видите? Из Вас делают фанатиков, а потом стравливают друг с другом.
Андрей Сизов
Поддерживаю Вас, но вопрос риторический. И вера и религии сопровождают человечество на протяжении всей истории, и думаю, нет никаких надежд на то, что образованность людей отвратит их от веры и религии.
Икромова Мухайё
Лучший ответ
Андрей Сизов а зря, много воин остановилось бы сразу. Или они были бы под другим лозунгом, а не под именем Бога.
Тогда, когда Вспомним, кем мы в действительности являемся на самом деле... .
Когда поймут, что ближний, есть Я Сам - Одно.... ( что все мы обладаем одним и тем же внутренним "Я").
Что всё Сущее есть Бог.... ( одно сознание) .
....
В книге Д. Андреева говорится об Единой Церкви, которая будет называтся: "Роза Мира", которая будет объединять все религиозные течения... .
И я этому верю.... потому что сознания человечество расширится.. .
Пока я вижу как фанатичные антиклерикалы самонатравливаются на верующих
Андрей Сизов Да ради бога мне нет никакого дела до верующих и до религии. Мне просто интересно когда закончится средневековье?)))))))))
Икромова Мухайё Клерикализм (лат. clericalls — церковный) — политическое направление, добивающееся первенствующей роли церкви и духовенства в общественной, политической и культурной жизни общества. Анти - значит,против клерикалов.А что же хорошего в клерикализме?
Придет ли когда нибудь конец всем"религиям"? Придет. Когда Христос установит Свое царство.
Почему поклоняются идолам? Потому что свято место пусто не бывает, не поклоняешься Богу. будешьпоклоняться идолам.
Почему никто не хочет видеть абсурд и противоречия знаменитого бестселлера библии? Потому что только дурак может повериь что библия абсурдна.
Из Вас делают фанатиков, а потом стравливают друг с другом. Ваши слова похожи на слова фанатика.
Юрий П
Андрей Сизов Вы путаете веру и религию. По библии....только один вопрос....Как мог любящий отец поделить своих детей на рабов и господ? Прямым текстом написанно....
когда вы прекратите искать в Библии противоречия.
я уже стольким отвечал, нет там противоречий. хоть они и засыпали меня примерами, с помощью Бога все разрешалось и нечего было сказать в ответ.
к сожалению бараны это вы. вас дьявол держит и хорошо держит в неверии.
а времена такие настанут, не сомневайтесь. когда не будет религии, веры.
в дни единого правителя - антихриста. все будут поклоняться ему как богу.
Андрей Сизов А разве "пастыри" не зовут прихожан овечками?
А насчет библии....с самых первых страниц одни противоречия..Почему Бог создавал человека 2 раза? Сначала по подобию своему, потом из праха?
Если женщина взята из ребра Адама, откуда взяты тогда крольчиха, мышка слониха, огурчиха?
Вся библия "роман" противоречащий сам себе.
Приходит, вот только одна религия - религия души - извечна.
РЕлигия для тех у кого нет Веры. Это произойдёт в районе 2075 года
Виталис M.
За всем наблюдаем... только поспокойней -- не всё сразу
Виталий Дзюсь
не видим
в окровении написано, что религии должны объедениться
большевики уже избавили однажды многие народы - теперь все кто с ними союз заключал - .короче не одно поколение расхлебывать будет
Cristina Melniciuc
Явится Бог на Землю, и не будет никаких религий. Будет только одна вера в Него.
Наталья Семенова Бог явился. В 1936г в Индии.
... если человек не научится искать голос Церкви, не научится ориентироваться в многообразии церковных голосов, то он рискует повредить свою душу. Человеку необходимо по пути своего воцерковления создать иерархию ценностей, иерархию авторитетов. Надо придти к пониманию, что, оказывается, в ряде случаев в Православии нет лёгких ответов или нет общецерковного мнения.

Подобно правилам дорожного движения есть и правила религиозной безопасности. И эти правила тоже написаны кровью, написаны судьбами людей.
Андрей Сизов Как раз по библии не сотвори себе кумира))))Как раз по библии имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит. А у многих бананы в ушах и повязки на глазах. Видят и слышат только то что им говорят и показывают.
Рели́гия (от лат. religio - букв. «связь» ) — одна из форм общественного сознания, обусловленная верой в существование сверхъестественного (в сверхъестественную силу или личность). [1] Эта вера — основной признак и элемент любой религии (веры) , которую представляют верующие.

Другие определения религии:

* одна из форм реакции человеческого сознания на неизбежность смерти.
* образ жизни.
* поклонение человека высшим силам, в реальность которых он верит так же, как в возможность взаимодействовать с ними путём молитв, жертвоприношений и других различных форм культа [2]

* система символов, моральных правил, обрядов и культовых действий, исходящая из представления об общем порядке бытия [3]

Религиозная система представления мира (мировоззрение) опирается на веру или мистический опыт, а не на данные, проверяемые научным экспериментом, и связана с отношением к непознаваемым и нематериальным сущностям. По мнению верующих, религия, в отличие от науки, имеет дело с такими вопросами, как добро и зло, нравственность, цель и смысл жизни и т. д.
~Асхаб ~
Андрей Сизов один разумный ответ))))))
Придет, ещё совсем немножко осталось ждать....
В Откровении говорится об уничтожении Вавилона Великого, символизирующего все ложные религии.
«Ибо все народы пали жертвой вызывающего страсть вина блуда ее, и цари земные совершали с ней блуд, и странствующие купцы земные разбогатели благодаря силе ее бесстыдной роскоши» (Откровение 18:3).
«И услышал я, как другой голос с неба говорит: „Выйди из нее, народ мой, чтобы вам не быть соучастниками в грехах ее и не подвергнуться язвам ее“» (Откровение 18:4).
«И цари земные, которые совершали с ней блуд и бесстыдно роскошествовали, будут плакать над ней и от горя бить себя в грудь, когда будут смотреть на дым от огня, в котором она сгорает, стоя вдали из страха перед ее мучениями и говоря: „Горе, какое горе, великая столица, сильная столица Вавилон, потому что в один час настал суд твой! “» (Откровение 18:9, 10).
«Веселись о ней, небо, и вы, святые, и вы, апостолы, и вы, пророки, потому что Бог, произведя суд, наказал ее за вас! » (Откровение 18:20).
Андрей Сизов миллион всяких религий и сект....и каждая орет что она единственно правильная....Среди них разве есть одна точная?