Религия, вера
Ребенок спросил: Почему нельзя быть плохим? что мы ему ответим?
Ответьте, что плохим и жить плохо. С ними не общаются хорошие люди, к ним относятся с подозрением и не доверяют... ещё приведите пример хороших людей, с хорошей судьбой.... и плохих, у которых не всё в порядке.. . он убедится, что нужно быть хорошим. (Обязательно не забудьте про пример, а то ребёнок не поверит на словах).
что такое быть плохим - это делать другому больно - ты хочешь чтобы тебе было больно? а главное только своим личным примером а не словами
Ребенку лет сто, наверно. Да! мы сами себя об этом все время спашиваем и не можем ответить никак - определенно и ясно.
Потому что - это БОЛЬНО.
Можно, конечно. Только, чур, не обижаться если другие тебе тоже будут делать плохо:)
хм.. . обычно дети понимают и воспринимают мир лучше нас, а тут наоборот ...
Потому, что плохие занимаются плохими вещами, никому не нужны и они плохо кончают.
А хорошие занимаются хорошими вещами, их все любят, они всем нужны и им живётся гораздо лучше и легче.
Почитала бы ему Маяковского"Что такое хорошо и что такое плохо? "
если ты делаешь человеку "плохо"- больно, тем самым ты разрешаешь ему также относиться к тебе.
а вообще нет ни хорошо, ни плохо.. . просто совершая "плохой" поступок - ты становишься - другим, на ступеньку ниже, меняется и отношение других людей к тебе
потому что это плохо.
Дед Мороз не подарит подарки.
Для начала хорошо бы узнать у него, что значит "быть плохим", в чём это должно проявляться и с чего он взял, что нельзя) и уже после этого выстраивать диалог... окажется, что плохим быть можно, но ему не хочется) Хотя если ребёнку при это меньше 5и лет или больше 50и) ) вряд ли стоит углубляться в тему)