Посмотри на свою руку. Сожми пальчики. А теперь возьми что-нибудь. Твои руки могут делать очень многое, они хорошие помощники.
Наш рот, нос и глаза все это создал Бог. Как же прекрасно, что у нас есть глаза, ведь мы можем видеть всё вокруг - цветы, зелёную траву и голубое небо. Как же это замечательно!
Человек может построить дом. Но никто из людей не может сделать настоящую траву. Человек не может сделать маленького птенчика или цветок, он не может сделать ничего живого.
Бог также позаботился о том, чтобы шёл дождь. Иногда тебе может не нравиться, что идёт дождь, ведь во время дождя не выйти поиграть на улицу. Однако дождь помогает расти цветам. Теперь, когда ты увидишь красивые цветы, кого ты будешь за них благодарить? Бога. А кому мы скажем спасибо, когда будем есть вкусные фрукты и овощи? Конечно же, Богу. Ведь они растут благодаря его солнцу и дождю.
Религия, вера
Если бы ваш ребёнок спросил у вас: "Кто такой Бог? ". Что бы вы ему ответили?
Это сказка.. нерусская..)
персонаж еврейских народных сказок
Игорь Голомыльцев
А если тебя спросят: «Правда ли, что людей и животных тоже создал Бог?» Что ты ответишь? Правильно будет сказать: «Да, Бог сотворил людей и животных». А если кто-то не поверит, что людей создал Бог? Что, если такой человек скажет, будто люди произошли от животных? Но Библия этому не учит. В ней сказано, что всё живое создал Бог (Бытие 1:26—31).
Но кто-то может возразить: «А я не верю в Бога». Как тут быть? Покажи такому человеку на дом и спроси его: «Кто сделал этот дом?» Любой согласится, что дом кто-то построил. Ведь дом не мог появиться сам по себе! (Евреям 3:4).
Игорь Голомыльцев
Спасибо за комментарий. Мне не много ни мало, 65 лет. Взросленькая девочка. Предлагаете мне учиться... не поздновато ли. У меня за плечами правда есть уже образование. Это 9 классов средней школы, политехнический техникум и Джамбульский институт легенькой и пищевой промышленности. Правда, я не стала министром легкой и пищевой пром, избрав в мужья офицера ПВ. На том и закончилась моя карьера. Вы, невоспитанный человек, упрекаете меня в моей необразованности? Тогда и я тебе скажу:
Игорь Голомыльцев
В Псалмах 13:1 и 52:2 говорится о «безумце», сказавшем в сердце своем: «Нет Бога».
Кто же этот безумец, отрицающий Бога? Это не невежда. Еврейское слово нава́л указывает на нравственный порок. Профессор С. Р. Драйвер пишет в примечаниях к «Псалтирю с параллельными местами» («The Parallel Psalter»), что под «безумцем» понимается «не умственная отсталость, а нравственная и религиозная бесчувственность, отсутствие здравого смысла и понимания».
Далее псалмопевец показывает, что следствием такого «безумия» является моральное разложение: «Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро» (Псалом 13:1). Доктор Хастингс заключает: «Думая, что Бога нет и что им все сойдет с рук, люди развращаются и ведут себя гнусно». Они открыто совершают безбожные поступки и с пренебрежением относятся к живому Богу, которому они не хотят давать отчет. Но сегодня рассуждать таким образом так же глупо и безрассудно, как и более 3 000 лет тому назад, когда псалмопевец написал эти слова.
Игорь Голомыльцев
Идиот.
был такой незаконно-рожденный.. он в детстве за любую шалость убивал детей))
Все по порядку, согласно канонам.
Тот кто создал все это для тебя
Скажу, что это как Дед Мороз, такой же сказочный персонаж. Только в Деда Мороза, когда дети взрослеют, перестают верить, но некоторые взрослые перекидывают свою веру на другого персонажа - бога. ) Просто такие взрослые так и не повзрослели..)
Мои внуки уже знают, что Бог - тот, кто создал весь окружающий мир и нас в нем.
Так и ответил, это это шиза.
Игорь Голомыльцев
Почему у тебя такая заниженная самооценка? А ведь мы созданы по образу и подобию Бога, а Бог согласно Писанию не шиза, тогда что с тобой?
Ванилька
Неужели, бог твои такой тупой как ты, судя по твоему ответу.
255. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он – Возвышенный, Великий.
сказал бы что Бог - это Абсолютная Реальность, в которой есть боги Творцы нашей вселенной.
Объективная реальность.
Отец наш небесный. Создатель всего видимого и невидимого.
воображаемый друг лохов
Бог-Отец – это Верховное Существо, в Которого мы веруем и Которому поклоняемся. Он – Верховный Творец, Правитель и Хранитель всего. Он совершенен, всесилен и обладает всем знанием. Он имеет «тело из плоти и костей, такое же осязаемое, как тело человека»