Ребенок так никогда не спросит. Ему чуждо спрашивать разрешения, и чуждо наличие запретов. Запреты на него налагают взрослые.
Ребенок или верит, или не верит.
Ответивший выше не знает, что ложь разрушает его жизнь.
Когда спохватится - будет уже поздно...
Религия, вера
Если бы ваш ребенок, скажем лет пяти-шести, спросил "Можно мне верить в Бога", что бы вы ответили?
Моя вера в то, что Бог есть любовь, это я ему и расскажу.
я уже ответила. в костел вожу.
мягко съехал бы на время с темы, расспросив кто ему это предложил. . разумеется навестил бы это чудо тупости. . ну а с ребенком в 5 лет думаю можно хорошо уже объясниться, кто есть кто, и почему этим шарлатанам он нужен. )
Мои дети сильно расстроятся, если я не возьму их с собой в Храм Божий. Они расценивают это как наказание.
Я бы сказала, что только с верой в Бога можно и нужно жить.
как хочиш..
Мои дети выросли в воскресной школе, у них такой вопрос не возникает.
Нужно
Ходим в храм с рождения, причащаем, думаю годам к пяти такого вопроса стоять не будет...
Нужно с раннего возраста наставлять детей на путь истины. Главное - правильно рассказывать о Боге, чтобы ребёнок понял суть-жить по заповедям божьим. Не морочить голову множеством имён и фамилий. Нужно рассказывать, что можно делать в жизни, а что нельзя. Надо не только учить молитву, но и жить по заповедям, и выучить их наизусть!
можно
А что разве вера может быть по разрешению. Она или есть или ее нет.
Мой ребёнок, когда ему было меньше годика, уже Отче наш знал наизусть. Только начал говорить - и сразу читал молитву Господню.
Я бы рассказал об обмане и растлении. То есть - правду.