Религия, вера
ооооо я вот что спросить хотела - кто верит в Бога, объясните мне
вот гадания считаются грехом я знаю а вера в порчу и сглаз тоже грех или нет -- что говорит Церковь?
Порчи и сглаза как воздействия одного человека на другого НЕ СУЩЕСТВУЕТ. А вот воздействие нечистого духа на духовно слабого человека по воле другого - реальность.
Тоже, но это не означает что гадалки не правду говорят очень часто правду
Как вера может быть грехом. Верить можно во что угодно.
Борис Подопригоров
будете проходить мимо - проходите
Вы -вторая Аллочка?
Борис Подопригоров
посиди погадай - может полегчает
Да, вера в порчу, сглаз, это грех . Нет в православии такого понятия, как порча . Господь может попустить человеку скорби в жизни, для его же спасения,
В порчу ни верить надо а признать что есть дурной сглаз, есть порча наведенная ворожеями, верующему в Силу Бога человеку дается защита в виде ауры, а другие без защиты
и порча берет слабую не защищенную душу. Ваше рандеву с гадалкой подслушивает не чистый слуга дьявола и потом все события коре
ктирует под предсказание !
Просите про себя защиту у Бога на прямую без посредников идите в храм хоть редко и все будет в норме . Бог в помощь !
ктирует под предсказание !
Алексей Байбаков
Всё верно. А если вас вдруг кого замучает геморой, найдите маленький огурчик на грядке откусите кончик и вставьте в попу, стойте минут 15 слегка покачиваясь. За это время ваш анус зарядится жизненной энергией, здоровьем, и скорее всего силой земли.
Сама вера в то, что есть гадания, что есть факт потустороннего не является грехом, ведь и Бог тоже не материален, но учавствовать во всём этом есть грех, т. к. убивают человека для Бога.
может ли чистое сделаться не чистым?
Написано: бесы веруют и бояться. Их вера не спасительна, как и всячские верования в суетное...
Да, все суеверия считаются грехом по церковным правилам.
Гадание и порча - это обращение к нечистой силе.. . как Вы думаете, обращение к нечистой силе это грех или нет?
Тоже
Есть они, никто не спорит. Для верующих они не страшны, т. к. их Бог защищает.
Человека преследует то чего он боится.
А вера в то что земля круглая это грех? Или уже нет? Или если вы верите в бога то ваша земля плоская и накрыта куполом хрустальных небес? А земля вертится или вы в это тоже не можете верить ибо грех - в ветхом завете не так написано! Может пора мозг наконец включить? То что вера от эпидемий не спасает, а спасает профилактика вирусных заражений верите или опять - бох спасет? Не надо дурость, безграмотность (первоисточники надо читать - ветхий, новый завет, а не батюшек слушать) и неумение анализировать поднимать до уровня веры. Церковь признает сглазы и порчи, как признала что земля вертится - признает через полтысячелетия после научного их объяснения, а вы будите шарахаться от магов и гадалок пока ситуация не дойдет до абсурда. Воцерковленные тоже приползают, только тогда когда уже и сделать то практически ничего невозможно - поезд ушел.
Борис Подопригоров
А вы почему себе позволяете на личности переходить? От лишнего ума?
Вопрос был вполне конкретный , почему я его задаю вас вообще волновать не должно
Алина Байгулова
А безличность это кто? Если вы так лихо признали себя в картинке то это значит слова попали в цель. В любом случае если Вы не хотите получить ответ зачем Вы спрашиваете? Спрашиваете Вы, а отвечать надо АС Пушкину? Ну так он и по гадалкам ходил и про попов много хорошего писал, ему и так все понятно было.
Ответы священника.
тоже
Есть вера в Бога, суеверие не допускается.
Алексей Байбаков
правильно, На костёр всех, прибить к колесу, и воткнуть копью в жопу.
А вам висилицу, потому что вы смотрите в светящийся ящик, шаманите ччо-то пальцами а он вам отвечает. С сатаной общаетесь не иначе. Думаете как людей побольше погубить. Не видать вам пощады.
"Каждому по вере его"