Религия, вера

Атеисты почему вы не верите в Бога? объясните причины

Решили, курсы платные открыть, для атеистов. Явится познакомимся, попросит ставить свечки-tfxytv ставить. Пока не являлся, не просил.
Emilia Глеклер
Лучший ответ
А чего тут объяснять? Верить тому что ни кто не знает что это такое?
Вырос из сказок.
Кстати.. . мне не хотелось бы тебя сейчас шокировать, но ты ведь уже - большой мальчик.. .
Дед-Мороз - это переодетый мужик!
Причина в том, что нет никаких причин верить.
Не дети уже, в сказки не верим.
Andrey Zolotarev
так не во что! это слово пусто! ! мы знаем это! Верит тот кто не знает.
потому что бога нет
Не вижу причин - верить.
А вы верите в Чебурашку, сына Апельсина?
Вячеслав Худин
Потому же почему не верю в существование сказочных героев!

а вот почему вы не верите в макаронного монстра? - про него даже библия есть! - как же так!
Star Its Me
Безрссудство и никчемность, вот то, чем страдают верующие. Хотите что бы еще этим стрдали атеисты? ТОгда мир точно рухнет.
Кирилл Удалов
А зачем?
Никто не доказал его существавание.
Gulya Ushamova
Научные исследования доказали, что все религиозные пророчества и чудеса были порождены или невежеством людей или делом рук мошенников.
Другое дело "необъяснимые явления". Разумеется, в нашей жизни много необъяснимых вещей и необъяснённых вещей. Часть из них возможно никогда не будет объяснена или понята. А некоторые уже существующие объяснения могут быть просто недоступны отдельно взятому человеку.
Причина в том, что нет доказательств тому что он есть., Люди верят в него, надеются на него а не на свои силы. .
"а ты веришь в бога?
-Да
-Он всемогущий?
-Ну даа.. .
-Он может создать такой камень который сам поднять не сможет?
Если да, то он уже не всемогущий так как камень этот поднять не сможет. .
А если нет, то тоже не всемогущий, так как создать такой камень не сможет.. .
Wadim Salnikov
А кто сказал что не верят. Атеисты верят в Бога, но атеистического, но они это решают сами каким образом. А вот в религии верующим навязывают в кого и как верить.
причина в том что его нет. что это глупо и бессмысленно.
Nurlan Ayapov
Я слишком умён для этого.
Потому что я красавчик, потому что я сильней